Аццп 45, это ревмотоидный артрит?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста аццп 45, рф - 0, асл- 280, из симптомов, кольцевидная эритема, и немного ноют суставы, не постоянно, как бы дёргает в разных местах, редко. Подскажите, это точно ревмотоидный артрит?
Здравствуйте. Данное повышение не говорит однозначно о наличии ревматоидного артрита. Надо наблюдать . Это может говорить о развитии ра в будущем, а может ни о чем не говорить.
Екатерина, спасибо большое что откликнулись, на данный момент лежу в больнице, диагноз не ясен, мнение двух ревмотологов расходятся, дело в том что один настаивает на базисной терапии, а другой имеет такое же мнение как у вас, но у меня появилась многоформенная эритема, даже больше как наверно кольцевая, но точно не узловая, изредка появляются секундные ощущения в суставах, неприятные подергивания, на рентген снимках кистей никаких отклонений, все хорошо, а на стопах артроз первых пальцев, и был повышен асло 285 при норме 200 сдала на флору и чувствительность стрептокок сальвариус 10в6. Прокололи сейчас цфтриаксон 6 уколов. С завтрашнего дня назначаю метипред, чтобы убрать эритему. Подскажите пожалуйста, как мне действовать дальше, пересдать через месяц аццп, и добавить анализ анф,и определение антителпри колагенозах? Я запуталась, и не знаю по какому пути идти дальше, и завтра должен прийти результат на хламидии. Помогите пожалуйста разобраться. Рф- 0
Что то врач ещё говорила что положительные анализы на герпес, на руках нет анализа, как уточню напишу.
Надо сдать иммуноблот АНА. Многоморфная эритема нередко появляется при других системных ревм. болезнях, помимо ра.
Екатерина, я сдам этот анализ, сейчас мне назначили 6мг метепреда, на месяц, выпила сейчас, сижу боюсь. За месяц ничего не будет? Стоит ли его пить? Снижать постепенно?
Екатерина, хламидии G отрицательно, цитомегаловирус G -положительно.
Екатерина, эритема при каких может болезнях красная волчанка?
Анализ лучше до приема метилпреднизолона сдавать. Да, в том числе при волчанке.
Принимать метилпреднизолон надо.
Екатерина, теперь получается я начала пить метипред, как быть? В больнице такой анализ не делают, в частной лаборатории только. Через сколько после приёма метипреда можно сдавать анализ?
Вы только начали. Поаа не принимайте , быстренько на анализ, потом начнете прием. Время вы не потеряете .
Екатерина, хорошо спасибо, я так и сделаю. А на ваш взгляд в чем причина может быть??
Я не могу вам назвать причину, пока вы на этапе обследований .
Екатерина, спасибо большое за ответы, вы очень мне помогли.
Екатерина,
Екатерина, толко что пришёл повторный рф 499, я в шоке 4 дня назад был 0, может такое быть?
Не может. Или там или там ошибка.
В четверг пересдам ещё раз. Я уже поплакала, увидев такое....
А аццп когда сдавался?
Екатерина, в конце декабря
Эритемы которые появляются исчезают на следующий день, не оставляя никакого следа, как будто там ничего и небыло, были кольцевидные, сейчас больше как просто пятнышко , на ладонях, на стопах, может одно быть, от 2 до 5 мм. Вот что это за пятна , были конечно и больше, но тоже на следующий день проходили, появляются за ночь, чешутся как проявляются, если не трогать то чесаться не будет.