Консультация гинеколога /

Тримедат при беременности — вопрос №1237134

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. 20 января 2023 был незащищенный па, в предполагаемый день овуляции. В тот же день была на приеме у гастроэнтеролога по поводу обострения синдрома раздраженного кишечника (несколько лет назад лечилась по этому поводу). Врач назначила лечение,т.к. периодически беспокоят боли. Назначила:Эрмиталь, Тримедат 2 недели,а после ребагит и лактобаланс 1 месяц. Не знаю,как поступить. Пропить ли курс препаратов или не стоит?Ведь возможно,что беременность наступит уже в этом цикле. Переживаю ,не навредят ли лекарства, ведь их нельзя при беременности, а беременность желанная. Но в то же время беспокоят боли. Следующие месячные должны быть 5 февраля. Подскажите,как быть? Заранее спасибо!

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Спокойно принимайте препараты, они не навредят. Лучше пролечиться сейчас, чем потом.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Cпасибо большое! А подскажите, пожалуйста, если беременность наступит в этом цикле,то продолжать далее принимать препараты, в частности там уже нужно будет пить ребагит и лактобаланс?

Гинеколог
Вы сдайте кровь на хгч, анализ будет информативен через 10 дней после полового акта. Если он положительный, то препараты не принимайте.
Клиент
Екатерина, спасибо!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Начинайте лечение . Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно с целью профилактики пороков развития плода
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое!я принимаю Витажиналь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можно заменить Тримедат на Но-Шпу. Это тоже спазмолитик, разрешенный в период беременности.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо,поняла)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Можете начинать прием препаратов, беременности они никак не навредят.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Дождитесь или менструацию, или задержку менструации. Если придёт менструация, то начнете курс терапии
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы ещё успеваете пройти лечение
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сейчас начать лечение. На беременность это никак не повлияет, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно принимать данные препараты спокойно и планировать беременность