Немеет язык от тримедата

Здравствуйте. Несколько дней назад начали беспокоить тошнота , тяжесть и боли в районе желудка и кишечника. Думала само пройдет , но видимо усугубила , наевшись мандаринов.. сегодня начала прием нексиум на тощак и тримедат 3 р в д. Диеты на сегодняшний день придерживаюсь . У меня немеет язык при приеме тримедата . Уже не впервые такое . Стоит отменить препарат или это норма ?? Препарат мне очень нравится, ибо помогает и наступает долгая ремиссия

Гастрит рефлюкс-эзофагит Рассеянный склероз
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
онемение проходит или все время присутствует?

при задержке в полости рта(если не сразу проглатывать) да естьь такая у него особенность.
обычно не требуе отмены.

Мария Александровна, проходит . Выпью и немеет . Возможно на язык кладу , честно говоря , не замечаю это

старайтесь быстрее проглатывать

Мария Александровна, понаблюдаю . Если онемение будет не проходить , отменить препарат ?

если оно проходит почти сразу после приема препарата, то не рекомендуют отменять

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такой эффект на тримедат может быть, в таком случае для нормализации моторики можно принимать ганатон- данный препарат уберет тошноту, от болевого синдрома можно расмотреть с доктором очно прием дюспаталин.