Что делать, если короткая шейка, и есть раскрытие

Подскажите пожалуйста лежу сейчас в роддоме, 16.01 намерили шейку 20мм, зев был сомкнут, вчера в роддоме намерили 10 мм и на протяжение 13мм цервикальный канал расширен до 5 мм. Лечения никакого не назначают, пессарий сказали ставить поздно, срок по узи 33 недели

Нет
23 года

Добрый день! В вашей ситуации необходимо только лежать с поднятым тазом. В роддоме проведут лечение направленное на созревание лёгких у ребёнка. Вам капать магний, ограничить себя от психоэмоционального напряжения. При такой длине шейки 3 недели должны продержаться, а там можно будет выдохнуть?

Татьяна, спасибо, назначили прогестерон и железо

Здравствуйте! К сожалению, пессарий уже не показан! Вам необходим бондаж и режим Bed-rest!