Консультация невролога /

Схема приема Триттико — вопрос №1238053

Напишите пожалуйста схему приема триттико . Несколько лет назад пила и очень хорошо мне помог. Сейчас из симптомов есть тревожность,плохой сон,нервозность, временами апатия.
В прошлый раз намного улучшилось настроение. Просто не помню,как его принимать.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый час! Таб Триттоко 150 мг начать с 75 мг вечером после еды/до еды 10 дней, далее по 150 мг вечером в теч 1 мес, далее при необходимости коррекция дозы до 150 мг 2 раза в день или продолжение приёма в дозе 150 мг до 4-6 мес при необходимости.
Клиент
Елена, сейчас пью 150 на ночь,но ощущение тахикардии.
Невролог
Можно дозировку уменьшить до 75 мг, дополнительно таб Магний В6 по 1 таб 3 раза в день 1 мес.
Невролог
Здравствуйте.
Триттико принимать по схеме: 50 мг на ночь 5 дней, затем 100 мг на ночь 5 дней, затем 150 мг на ночь длительно. При необходимости дозу можно увеличить.
Но в лечении тревоги и депрессии триттико слабоват, он больше подходит для лечения бессонницы. Наиболее эффективны антидепрессанты из группы СИОЗС (ципралекс, золофт) в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Скачайте приложение на телефон "Без тревог".
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, витамин В12, биохимический анализ крови.
Клиент
Алина, спасибо ?
Невролог
Не за что, будьте здоровы!
Клиент
Алина, подскажите пожалуйста,а если при 150 мг на ночь начинается тахикардия? Что делать?
Невролог
Побочные эффекты могут быть в начале приёма антидепрессантов, в течение месяца состояние должно нормализоваться. Если состояние не нормализуется или тахикардия выражена, то лучше заменить на другой антидепрессант.
Клиент
Алина, поняла.спасибо.
Невролог
Здравствуйте Елена ??Триттико принимают первично с 50 мг на ночь 7 дней, после 100 мг на ночь 7 дней, после 150 мг на ночь длительно ,далее можно увеличить каждые 7 дней по 50 мг максимально до 300 мг (150 утром и 150 вечером )только при неэффективности дозы
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Триттико начинают с 50 мг на ночь затем каждые 7-10 дней увеличивают дозу на 50 мг максимальная доза это 300 мг (150 мг утром и 150 мг вечером)
Тахикардия впервые время после начала терапии может быть
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Начало с 50 мг на ночь, увеличивают на 50 мг каждый 3-5 дней, до комфортной дозировки. Если у вас тахикардия, повышать вам сейчас не нужно. Если будет сохраняться тахикардия, принимать дальше нежелательно.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Начните 7 ндей с 1/3 таблетки (если тревога снизится, сон улучшится), то подождите пока повышать, если будет понимать, что не хватает полного действия, то увеличивайте до 2/3 таблетки и так далее до 1 таблетка (150мг).
1 таблетка - средняя терапевтическая дозировка. Препарат накопительного действия и полностью начинается разворачиваться на 3-4 недели приема, зависимости и привыкания не вызывает.