Общий анализ кала, анализ на дисбактериоз

Сдала анализы, вне нормы- жирные кислоты и слизь. Какие Нужно ли сдать доп анализы , или пересдать чтобы исключить воспаление в кишечнике? Что это может быть? Или немного- это вариант нормы и всё в порядке?

Анемия
28 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Нет необходимости сдавать анализы без надобности, кал - нестатичный показатель, могут быть отклонения.
Какие жалобы есть сейчас?

Принятый ответ

Доброе утро! Прикрепите, пожалуйста, анализы

Принятый ответ

Здравствуйте , Юлия .
Данные изменения в копрограмме могут быть и вариантом нормы .
Прикрепите пожалуйста полностью анализ , что беспокоить в связи с чем сдавали ?
Для исключения воспалительного процесса в кишечнике как правило нужно сдать фекальный кальпротектин .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы в пределах нормы.
Проблемы со стулом имеются?
Анализ кала на дисбактериоз неинформативный анализ.
Его точно не надо сдавать

Принятый ответ

Добрый день
1. сделать узи желчного пузыря и определить сократительную функцию жп
2. мрт энтерография
3. кал на простейшие и я/г методом парасеп
4.фекальный кальпротектин

Здравствуйте!Жирные кислоты и слизь в анализе кала могут говорить о патологии панкреатобилиарной системы и воспалительном процессе в кишечнике. Что Вас беспокоит? С какой целью обследовались?