Консультация детского дерматолога /

Не проходят болячки на ноге . Атопический дерматит — вопрос №1238153

Было ужасное течение атопического дерматита , мокло и была вторичная инфекция. Лечимся уже 8 день ; комфодерм к и фуцидин 2 р в день . Во время лечения не купаем . По всему телу болячки прошли , но не на ногах . Ноги ребенок чешет и может поэтому не проходят . Щёчки были белые и стали опять розовыми ,непонятно почему. Через два дня планируем мазать элиделом , чтоб отходить от гормонов . Но что делать с ногами , если они не прошли ? И нормально ли что щеки розовые после этого лечения ? Ребенку 6 месяцев . Может ли быть это стрептодермия????

Возраст: 25

Хронические болезни: Ноу

Педиатр
Здравствуйте! Проблемы только с кожей? Со стулом как? Срыгивания есть?
Я бы вам рекомендовала вместе фуцидина пимафукорт крем 2 раза в день 7 дней.
Комфодерм продолжать 1 раз в сутки до 14 дней. Далее Элидел 2 раза в сутки до исчезновения. увлажняющие крема можно, например , цикапласт от линейки ля рош позе, так как Цика крема обладают заживляющим свойством.
Принятый ответ
Клиент
Мария, стул каждый день. Срыгивает иногда , когда после того как покушает на живот перевернется

Педиатр
Вторичная инфекция имеет место быть, поэтому фуцидин заменяем более сильным кремом - пимафукортом
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Карина
Рекомендую показаться дерматологу очно
Внешне идёт присоединение инфекции, да
Нужен полный осмотр и беседа с вами
Полностью расспросить что и как делаете в уходе
- фуцидин мазь 2 раза 5 дней
Затем
- неотанин крем утром
- фуцидин мазь вечером
- фенистил по 5 кап 10 дней
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Замените на компонентный крем пимафукорт 2 р в день.
Им можно помазать ещё 7 дней.
Затем только элидел.
Не мочите
Держите высыпания под одеждой чтоб не чесал ребёнок и не терлось ни о что.
Антигистаминные продолжайте
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Карина.
Часто проявления атопического дерматита проявляются с присоединением вторичной инфекцией.
Сейчас внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 10дней.
Наружно Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Фуцидин 2р в день 7дней, ещё есть воспаление и его необходимо снять.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием, желательно жидким.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) явления атопического дерматита со вторичным инфицированием
Местно Фуцидин крем 2 раза в день 5 дней, с 6ого дня неотанин крем 2 раза в день 10 дней.
Эмоленты на постоянной основе