Консультация детского невролога /

Проблемы с садом — вопрос №1238788

Ребенок начал пытаться ходить в сад ещё с 2 лет,но через 2 дня постоянно заболевал,в результате через какое то время таких постоянных практик долго не водили до 4 мес и потом вот сейчас после нового года(нам 4 будет 13 апреля)вышел в сад и буквально с первого дня стал невменяемый,он не играет в саду все время зовёт маму почти каждую минуту и все время плачет и кричит где мама,так прошла неделя,я папа его забирал из сада пораньше часа в 15,но и дома он через некоторое время истерил и звал маму и спрашивал где мама без остановки до самого её прихода.Ночью плохо засыпать стал по 6 раз просыпается и постоянно также требует маму.Даже в играх теперь он максимум может играть троём я,мама и он,а отдельно не играет.Вечный вопрос где мама и истерика и страх,проблем со сном,проблемы и вечный вопрос что мама не придет страх какой то постоянный вообщем ужас.Посоветуйте что нибудь пожалуйста может кто сталкивался

Возраст: 31

Педиатр
Здравствуйте. Вероятно, ребенок за то время, когда он временно не ходил в детский сад, привык к маме. Теперь же ему не хватает этого общения, он отвык от другого детского коллектива.
Другой вариант - мог произойти какой-то конфликт в детском саду с другими детьми и ребенок ищет в матери успокоение.
Клиент
Динар,Скорее всего действительно привык к маме,но с другой стороны его еще в ноябре оставляли почти на месяц у бабушки и таких проблем не было.Хотя сад это наверное другое.Вопрос что же теперь с этим делать он как невменяемый тянется вечно к маме и почти не спит ночью

Педиатр
Я бы посоветовал обратиться маме с ребенком к психологу. При маме ребенок не будет бояться, психолог сможет найти подход к ребенку. Отличительная черта маленьких детей - они не умеют врать. Поэтому Вы скоро узнаете причину поведения ребенка.
Клиент
Динар, Спасибо!
Педиатр
Скорейшего спокойствия Вашему ребенку и Вашей семье??
Невролог
Здравствуйте.
Поход в детский сад - это большой стресс для ребенка. Ведь он привык всё время проводить с мамой, папой, другими родственниками, а в детском саду чужие люди, новые правила и режим. Некоторые дети адаптируются к садику быстро, в то время как другим требуется длительное время.
В начале лучше водить на 1-2 часа, затем до обеда, затем только оставлять на целый день.
Проконсультируйтесь с детским психологом.
Клиент
Алина, Спасибо!
Невролог
Не за что, здоровья Вам и ребёнку!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
У ребенка проблема с адаптацией в детском саду.
Уточните сдавали ли кровь на Т4,ТТГ?Принимает ли малыш витамин Д?
Клиент
Ирина, Да с кровью всё в порядке,витамин Д принимаем.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Для облегчения протекания адаптационного процесса начните давать эдас-306 по 1 ч.л.3 раза в день-1 месяц.
Препарат имеет полностью натуральный состав.
При недостаточной эффективности добавить тенотен детский по 2 таб 2 раза в день-2 месяца(у него эффект накопления),но препарат легкий и хороший.
До 20.00 последний прием,после еды.
Клиент
Ирина,Спасибо ,а мы начали давать глицын 3 раза в день и зайчонок успокоительное по столовой ложке 3 раза в день,но за день по крайней мере эффекта нету особо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
За один день эффекта и не будет-требуется время.
Эффект оцениваем через 7 дней.
Клиент
Ирина,Спасибо большое,а что лучше оставить глицын и зайчонок успокоительное или Эдос и тенотен как вы сказали?Что будет эффективней?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Посмотрите в течение недели как будет эффект на тех препаратах,которые уже принимаете.
Если что просто через неделю замените лечение на то,какое я написала.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствутйте!
Детский сад - стресс для ребёнка, где приходится адаптироваться, так как есть другие дети.
Плюс возрастные эмоциональные изменения и проявление характера, конечно он может себя так вести, тут больше терпения Вам, родителям.
Глицин и эдас начали верно, поэтому его продолжайте.

Клиент
Артур, Спасибо!