Боль и напряжение в области глаза
Примерно год назад начала покалывать щека и внутри где глаз и бровь с правой стороны, сначала не обращала как то внимание на это, потом это не прозодило пару недель и прошло само, через какое то время опять тоже самое, только сильнее и дольше эти неприятные ощущения длились, и вот последние пару месяцев даже начала появляться боль а конце дня в области глаза, будто устал очень и напряжен, пошла к офтальмологу проверили глазное дно, давление, сетчатку , все в порядке, зрение хорошие, проблем нет, и врач надавила пальцем под бровью у переносице т так стало больно, и она сказала скорее всего дело в лицевом нерве, выписала капли в глаз для снятия боли в этой области и мильгаму по 1 табл в день в течении месяца, сказала должно пройти, но меня интересует поможет ли это, так как я пила уже в течении года витамины группы б при боли в спине и эти ощущенич в области лица и глаза скажем так не прошли, может нужно еще какое то обследование более точное
Принятый ответ
Добрый час! Можно провести ЭНМГ на предмет дисфункции тройничного нерва.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лицевой нерв отвечает за мимическую мускулатуру.
Боли могут быть связаны с вовлечением тройничного нерва. Нужен очный осмотр невролога.
Пройдите ЭНМГ тройничного нерва, а также МРТ орбит.
Пока можно принимать нимесил 100 мг 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия !Похоже страдает веточка тройничного нерва принимать начать препарат Т финлепсин 100 мг -1 р в день 5 дней ,заем по 100 мг -2 раза в день 5 дней ,затем по 100 -3 р в день 2 месяца и также уходить с дозы по 100 мг каждые 5 дней до полной отмены Пройти Энмг тройничного нерва
Принятый ответ
Здравствуйте, пройдите МРТ головного мозга и орбит,а также ЭНМГ лицевого и тройничного нерва для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для дифференциальной диагностики и постановки диагноза нужно провести ЭНМГ тройничного нерва.