Консультация гастроэнтеролога /

Проявления хронического эрозивного гастрита — вопрос №1239791

в 2011 г болел живот принимал алмагель 18 дней голода все прошло не было никаких проявлений до 19 января 2023 сей час только чувство распирания во время приема пищи в декабре 2022 г сделал колоноскопию и гасроскопию хелибактер положительный ърозивная гастропатия очаговая хронические эрозии антрального отдела желудка в стадии красного рубца Эрозивная дуоденопатия

Возраст: 60

Хронические болезни: гипертония геморрой

Гастроэнтеролог, Диетолог
Евгений , здравствуйте. Вы какие-нибудь препараты принимаете на постоянной основе ? Каким способом обнаруживали у вас хеликобактер?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, я ничего непринемал и непринимаю стандартные схемы с антибиотиками не хочу можите предложить что то другое
Клиент
Виктория, хелибактер обнаружили в 2020 в декабре на гастроскопии
Гастроэнтеролог, Диетолог
Можете пожалуйста прикрепить результаты фгдс .
Препараты кардио-аспирины не принимаете на постоянной основе ?
Клиент
Виктория, загрузил фото
Гастроэнтеролог, Диетолог
Вижу только изображение слизистой . Кардио аспирин не принимаете ?
Клиент
Виктория, ничего никогда непринемал
Клиент
Виктория, эдарби от давления на гастроскапии в 2020
Клиент
Виктория, непринимаю аспирин
Гастроэнтеролог, Диетолог
Евгений , вам по лечению что-то назначено ?
Клиент
Виктория, нег
Гастроэнтеролог, Диетолог
Фгдс у вас выполнена получается больше года назад ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , Евгений .
Прикрепите протокол фгдс пожалуйста .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую придерживаться диеты №1 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день. Контролок 40мг утром натощак 1 месяц. Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней-далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после кеды 1 месяц.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Сможете приложить сам протокол эгдс?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, загрузил фото
Гастроэнтеролог
Вы прикрепили тоже самое фото...
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Евгений.
Рекомендую соблюдать диету и режим питания 5рд.
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
Нексиум 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 1 мес
Денол 120мг по 2 капс 2рс 1 мес, на фоне приёма чёрный стул