Повышенная температура у ребенка
Здравствуйте,ребёнку 8 лет. Температура 38-39,тошнота и рвота. Сегодня на приёме врач выписала парацетамол 250/5- 7,8мл и ибуфен 200/5- 6,5мл. Вес ребёнка 27кг. Объясните пожалуйста,как их правильно принимать? На сколько я знаю,не рекомендуется принимать одновременно.
Здравствуйте, дозировки правильные для веса ребёнка. Препараты не используем одновременно, а чередуем. Поднялась температура 38,5 даём Нурофен, затем при следующем подьеме температуры, даём Парацетамол. Интервалы между Нурофен 6-8 часов, между Парацетамол 4 часа. Не забываем обильное питье, туалет носа. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность. Будьте здоровы
Здравствуйте, принимаете или то или то