Выбор метода лечения дисплазии
Здравствуйте, ставят дисплазию cin 1-2. Какое лечение предпочтительнее сделать? Радиоволновую коагуляцию или конизация? ................................................................................
Елена, здравствуйте. А можете анализ прикрепить?
Екатерина, здравствуйте, загрузила кольпоскопию и результаты гистологии из ЖК и из лаборатории после пересмотра стекл
Принятый ответ
Увидела. Лучше провести конизацию, это процедура выбора и она надежнее.
Здравствуйте. Дисплазия подтверждена биопсией?
Ольга, здравствуйте, загрузила кольпоскопию и результаты гистологии из ЖК и из лаборатории после пересмотра стекл
Ольга, была биопсия
Принятый ответ
Я бы рекомендовала низкую конизацию (поверхностно). Так лучше рассмотрят биоптат. Коагуляция- это термический метод, он нарушает структуры тканей.
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Елена, здравствуйте, загрузила кольпоскопию и результаты гистологии из ЖК и из лаборатории после пересмотра стекл
Принятый ответ
Посмотрела.
Я бы рекомендовала конизацию.
Считаю, что это более надежный метод.
Также, после проведения процедуры можно будет подробно оценить полученный биоптат, в отличие от радиоволновой коагуляции.
Здравствуйте! При дисплазии 2 степени лучше всего конизацию шейки матки делать
Принятый ответ
Здравствуйте! Конизация является лучшим выбором для лечения и дальнейшей интерпретации ( расшифровки) полученного материала во время данной манипуляции!
Елена, добрый день! Лучше конизацию