Лечебная доза витамина Д
Здравствуйте! По результатам анализа венозной крови ребенка 6 месяцев,обнаружен дефицит витамина Д - 9нг/мл. Какую дозу рекомендуете принимать для корректировки? Чтобы не развить рахит? И в течение какого времени нужно давать.
Здраствуйте!Начните с 1500 в сутки, далее контроль через 1 меся-1,5 мес, если не поднимется то на 2000 уйдете.
Анастасия, здравствуйте.Спасибо за ответ.Просто переживаю из-за высокой дозы и нагрузки на почки.
Сама на ГВ,принимаю 2000МЕ,не будет ли передозировки ?
И мог ли такой дефицит повлиять на развитие?
Не переживайте!Есть понятие профилактическая дозировка , в данном возрасте составляет 1000 МЕ, для того чтобы восполнить именно дефицит имеющийся необходимо перейти на лечебные дизировки как и я сказала.Передозировки не будет, так как ваша доза попадет ему не в том количестве как вы ее употребляете.
Анастасия, спасибо!
И ещё вопрос.
Некоторые препараты витамина Д вызывают возбудимость малышей.Подскажите по опыту,какой лучше подавать?
Да, сталкивались с такой проблемой, чаще всего после приема вит Д на масляной основе(чаще это Вигантол), так же мне не нравится Аквадетрим.Предпочтения отдают(опять же судя по опыту) Детримакс и Essential vitamin.
Анастасия, спасибо большое за развернутый ответ!
Здравствуйте, Мария!
Витамин Д 2000 - 2500Ед в сутки. Не менее. Провести курс в течение 3ех месяцев, после чего контроль крови на уровень вит.Д. Если он будет выше 30, то перейти на профилактическую дозу - 1000Ед/сутки
Екатерина, здравствуйте.Спасибо за ответ.Просто переживаю из-за высокой дозы и нагрузки на почки
2000 всё-таки уже взрослая дозировка..
Нет. 1000 ед для ребёнка это профилактическая! Ежедневная Постоянная доза! Для лечения её нужно увеличить не менее чем в 2 раза
Екатерина, подскажите,если сама принимаю 2000МЕ, на ГВ.
Не будет ли передозировки из-за попадания в грудное молоко?
Нет, передозировки не будет.
Вит.Д оказывает огромное влияние на кальциево-фосфорный обмен, то есть его дефицит влияет негативно на образование костной ткани и рост ребенка.
Екатерина, спасибо!
Доброе утро, лечебная доза 2000 МЕ, через месяц повторите анализ, если он прийдет в норму , то переходите на профилактическую дозу
Галина, здравствуйте.Спасибо за ответ.Просто переживаю из-за высокой дозы и нагрузки на почки..
Сама на ГВ,не будет ли передозировки,если сама принимаю 2000МЕ.
Здравствуйте) Витамин Д по 2500Ед в сутки. Через 1 месяц контроль анализа и коррекция дозы по результатам