Гепатит с, фиброскан
Обязательно ли нужно при гепатите С, генотип 1В (АЛТ-134,АСТ-65) сделать эластометрию печени? Обязательно ли нужно при гепатите С, генотип 1В (АЛТ-134,АСТ-65) сделать эластометрию печени?.............
Добрый день. Перед противовирусных лечением фибросканирование печени необходимо. Если окажется фиброза 4, меняется продолжительность лечения. В последующем проводить контроль лечения проще. Если в Вашем городе сделать это невозможно, то делайте узи органов брюшной полости, а далее инфнкционист решит, достаточно ли этого.
Здравствуйте! Не обязательно, если проведено более полное биохимическое обследование, грамотное УЗИ