СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Очиститель воздуха для астматика

Здравствуйте. У меня бабушка астматик, ей 77 лет. Ходит с карманным ингалятором. Вообщем то вопрос мой состоит вот в чем, можно ли для профилактики установить ей очиститель воздуха? Сам производитель указывает о том, что это очень важная и не заменимая вещь для астматика. принцип действия его давольно прост, он магнитом притягивает пыль, микроорганизмы, вирусы и т.д., а в воздух выбрасывает частицы озона (которые по госту не превышают нормы). Можно круглосуточное использование, только чтобы он находился в 1-1,5 метрах от человека. Бабушка у меня мнительная до таких вещей, но не против, главное чтобы говорит не во вред. А родственники переживают за счет того, что он выделяет озон, а соответственно небольшой запах от него ( но по мне так это запах свежести, у самой дома стоит такой, мне нравится от него эффект), и чтоб у бабушки на этот запах не пошла реакция, в виде соответственно приступа. Скажите, может ли такое произойти? Хочу ей модель российского производства «супер-плюс-экоС»или «супер-плюс-турбо», мне в них нравится то, что у них есть съемная кассета, которую можно промыть, просушить и дальше пользоваться, в отличие от НЕРА фильтров (которые нужно менять каждый месяц).

28 лет
24 Января 2023·Просмотров: 502·Виктория

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Можете использовать, вреда точно не будет. Ни разу не встречала в практике реакцию на озон у астматиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, благодарю за ответ

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.