Могу ли я выносить ребенка при аортальной недостаточности 3 степени?
Здравствуйте. Была на узи сердца в 29 лет узнала что у меня порок сердца, при этом одного ребенка родила в 2015 году....на данный момент в заключении узи написано: функционально 2-х створчатый аортальный клапан( третья створка рудиментарная). Аортальная недостаточность, AoRe 3 степени. Небольшая дилатация левых камер, в сочетании с гипертрофией микарда левого желудочка. Систолическая функция ЛЖ умеренно снижена,ФВ 49% по Симпсону. MRe 1ст. TRe 1степени. Признаков легочной гипертензии нет.
Здравствуйте, первый ребенок доношенный, как протекала беременность, роды?
Порок врождённый?
Екатерина, протекала хорошо, на 42 неделе кесарево так как не открылась шейка матки, сын здоровый
Вам сказали у вас врождённый порок?
Екатерина, да
Приложите обследование по сердцу до родов.
Екатерина, как это? До родов? У меня нет обследования до родов
Прикрепите сюда заключения по сердцу
Здравствуйте
Загрузите исследование
Есть ли узи до первых родов?
Юлия, нет такого исследования. Я даже не думала что уменя такое. Никто не отправлял
Обследование , которое проходили перед первыми родами по сердцу
Екатерина, я узнала год назад про ВПС. Это открытие для меня и для родных
Принятый ответ
Нужна очная консультация кардиолога безусловно!
Если б было исследование до родов, то можно было бы оценить динамику
Под контролем врача, беременность возможна
Принятый ответ
Здравствуйте! Беременость возможна под наблюдением кардиолога и кардиохирурга Родоразрешенини через кесарево наверняка. Соблюдать правильный режим. Исключать нагрузки .куоение в ТЧ пассивное . Контакты с инфекциями. Нормальный гемоглобин! Коагулограмма. Водно- солевой обмен. Ад.