Аллергический ринит
Добрый день. Ребенку 7 лет после длительных простуд и отита поставили диагноз аденоиды и лечат основываясь на аллергическом рините. Хотя недавно тест igE показал 15,5 ( при норме от 0-90) Можно ли визуально определить именно аллергический ринит и как он может возникнуть если ранее никаких проблем не было
Вопрос относительно сына. Ему 7 лет. Хронических заболеваний нет
34 года
Здравствуйте. ЛОР- врач может визуально понять причину ринита. Для подтверждения диагноза сдайте риноцитограмму, респираторную аллерго- панель.