Форма головы

Здравствуйте. Ребенок родился в срок 40 недель. 3500/54, окружность головы 38, живот 35. Во время беременности по УЗИ всегда голова была больше 2-3 недели чем остальные размеры тела. Развитие в срок. Претензий к нам нет у врачей. УЗИ головы тоже в норме. На данный момент ог 48, 9кг и 74см. Сейчас ребенку 10месяцев. Форма головы у меня и старшего сына такая же. Но я начиталась про скафоцефалию и очень теперь переживаю. Врач нам сказала что я придумываю ребенку диагнозы... Хочу услышать ваше мнение. Фото прикрепляю.

Пиелонефрит отит
25 лет

Принятый ответ

Добрый день. Фото не прикрепилось, повторите попытку

Ольга, прикрепила

По фото головы, у ребенка никакой патологии нет, это вариант строения и не более. С ростом голова еще немного поменяет свою форму за счет роста кости. Если у невролога к ребенку вопросов нет то паниковать нет повода.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото один из вариантов строения черепа, никакой патологии не вижу. Обхват головы также в норме

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не вижу прикрепленных файлов, можете прикрепить фото головы?

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую очно обратиться к нейрохирургу для исключения данной патологии, при необходимости выполнить кт головного мозга!

Принятый ответ

Здравствуйте) фото не приложились к вопросу.

фото не прикрепилось. форма определяется генетически , и если нет патологии головного мозга и признаков краниостеноза то с этим особенно ничего не сделать . при краниостенозе выявляется плотное сращение костей, что не дает расти черепу и мозгу вот тогда показана консультация нейрохирурга