Повышен АЛТ
С 2021 года на всех анализах незначительно повышен АЛТ, при норме лаборатории 33, повышается не больше 40. Однократно в 2021 году было повышение до 80, на фоне приема Немазола. На узи брюшной полости, незначительное увеличение селезенки. Гепатиты отрицательные. Аст в норме.
нет
36 лет
Здравствуйте!
Если АЛТ не больше 40, то ничего страшного. Следите за питанием. Полностью исключаем алкоголь, консервацию, жареное, острое, ограничиваем сладкое. При повышенном весе рекомендуется похудеть .
При нарушении диеты - Гептрал 400 мг 1 таб 2 р/д 10 дней
АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфотаза, ГГТ , СРБ, холестерин , сахар 1раз в 3-6 мес