Консультация педиатра /

Анализ крови расшифровка — вопрос №1242135

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, по анализу крови есть причины для беспокойства? Ребёнок 11 лет, очень устаёт после школы, спит, жалуется на головные боли. Может стоит дополнительно сдать какие то анализы?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер
В этом вопросе вы не сможете прикрепить анализы.
Клиент
Дарья, количество эритроцитов-5,28
Гемоглобин 147
Цв.показатель 0.81
Количество лейкоцитов 8.11
Эозинофилы 6
Нейтрофилы палочкоядерные 4
Нейтрофилы сегментоядерные 22
Лимфоциты 52
Моноциты 12
Атипические мононуклеары 4
Тромбоциты 225
Гематокрит 42.9
Соэ 3

Педиатр
Температура как? На горло жалуется?
Клиент
Дарья, температура в норме, на горло не жалуется
Педиатр
По тем показателям, что вы прислали, у ребенка протекает инфекционный мононуклеоз. Так как только для него является специфическим появление в крови атипичных мононуклеаров.
Клиент
Дарья, наш педиатр сказал, что для мононуклеоща должны быть показетели Атипических мононуклеары не менее 10, это не так?
Педиатр
Их в крови воообще не должно быть, если нет заражения вирусом герпеса. Если концентрация атипичных мононуклеаров в крови ребенка не достигает 10%(доктор по всей видимости это имела в виду), это свидетельствует только о том, что в организме начинает развиваться вирусная инфекция. Когда уровень вироцитов превышает этот показатель, можно с высокой вероятностью предполагать инфекционный мононуклеоз. У вас есть атипичные мононуклеары и есть повышение моноцитов.
Педиатр
Алена, пропишите результаты анализов
Клиент
Галина, количество эритроцитов-5,28
Гемоглобин 147
Цв.показатель 0.81
Количество лейкоцитов 8.11
Эозинофилы 6
Нейтрофилы палочкоядерные 4
Нейтрофилы сегментоядерные 22
Лимфоциты 52
Моноциты 12
Атипические мононуклеары 4
Тромбоциты 225
Гематокрит 42.9
Соэ 3