Консультация дерматолога /

Высыпания из за натерания — вопрос №1242896

Сколько себя помню, всегда сильно натирала внутреннюю сторону бедра. Последние пару месяцев вместо стертой кожи как раньше, появляется что то типа мазолей или бородавок, не знаю как это назвать. Не чешется, не болит, не комфортно, когда только-только натерла брюками или джинсами (не важно чем, на самом деле, все равно натираю, не знаю как это работает, могу месяц в джинсах ходить спокойно, а потом на протяжении пары дней натирать сильно кожу), приносят больше моральный дискомфорт.
Когда натру - выглядит как бородавка/мазоль, плотная с жидкостью внутри; когда проходит - жидкости нет, просто в этом месте растянутая кожа и все. Не знаю чем это убрать
(первые два фото, одно и то же место, только в разные дни. Где светлое - это несколько дней назад, не натерла; тёмное - натерла сегодня вновь).

Возраст: 23

Хронические болезни: Гормональный сбой, эндометриоз, спкя

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена. Это проявления пиодермии.
Сначала образуется фолликулит воспаление волосяных фолликул с образованием буллезного импетиго.(присоединением бактериальной флоры).
Необходимо проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо, асло, срб, рф.
Желательно сделать посев с очагов.
Рекомендую по лечению :
Не мочить в период образования. Наружно :
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Через 15 мин крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хб одежда, свободная, не синтетическая, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Это воспаление на коже и в момент формирования гнойника в пузыре - это заразно, можно разнести
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: фукорцин 2 раза 3-5 дней
- левомеколь мазь 2 раза 7-10 дней
- исключить сладкое, алкоголь, тормозят заживление
Если есть проблемы с Жкт - обследоваться
- проверить дефицитные состояния
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте,на фото проявление пиодермии -бактериальная инфекция
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Это заразено
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) явления пиодермии
Местно фукорцин 2 р в день 7 дней
Мазь левомеколь 2раза в день 7дней
Ограничить контакт с водой
Диета с исключением сладкого и мучного