СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Флуоксетин

Выписали от окр пить год, утром флуоксетин 20 мг утром и на ночь сонопакс 10 мг. Пью второй день, стало хуже, не могу уснуть, раздражительность, нервы прям не выдерживают. Стоит ли принимать дальше?или так должно быть?

34 года
25 Января 2023·Просмотров: 424·Дарья

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации психиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте!
Первое время приема флуоксетина может быть увеличение тревожности, это нормально. Чтобы легче переносить такие явления, назначается атаракс, грандаксин или тералиджен на 3-4 недели. Посмотрите, если сильно мешает, стоит сходить к врачу и пожаловаться.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.