Какое лечение щитовидки при анализе ТТГ и УЗИ щитовидной железы

Здравствуйте, у девушки 19 лет слабость, сонливость, раздражительность, сонливость, апатия. Гемоглобин слегка понижен, сахар и холестерин в норме. Ттг 1.13, на УЗИ щитовидной железы небольшие структурные изменения щитовидной железы, TI RADS 1. Какой диагноз поставите и какое лечение надо?

Сужение аорты
19 лет

Здравствуйте. Ттг в норме значит щитовидная железа работает хорошо. Структурные изменения без узлов не опасно, такое бывает при дефиците йода
По жалобам сдайте кровь на ферритин, витамин д, они влияют на самочувствие
Рост и вес, цикл регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ленар Равилович, регулярный

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ленар Равилович, скажите в результатах УЗИ щитовидной железы так и пишут если есть узлы? Как понять что они есть или нет?

Пишут образования, узлы, кисты

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ленар Равилович, благодарю. Скажите, а препараты йода надо принимать и какте

Принятый ответ

Не обязательно принимать если есть йодированная соль, йод содержащие продукты, если их нет то йодомарин 100 мкг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ленар Равилович, благодарю Вас

Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа

Изменения щитовидной железы связаны с йододефицитом, поэтому принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило

По вашим жалобам нужно исключить железодефицит и дефицит вит д
Проверьте ферритин, норма не ниже 45
И вит д, норма 30-60

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Валерьевна, а препараты йода не надо принимать

Нет, только йодированную соль

Здравствуйте.
ТТГ хороший в норме.
По УЗИ щитовидной железы без патологии.
Щитовидная железа функционирует хорошо.

По поводу ваших жалоб порекомендую сдать анализы на ферритин и витамин д3.
Очень часто дефициты этих показателей дают подобные симптомы.
Ферритин должен быть выше 45.
Витамин д3 должен быть выше 30.

Здравствуйте!
ТТГ в норме, щитовидная железа работает хорошо
Тирадс 1 подходит к нормальной структуре щитовидной железы.
Лечение не требуется.
Используйте йодированную соль для приготовления пищи и продукты богаты йодом.

Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в пределах нормы, говорит о том что орган работает хорошо. Об этом говорит и узи щитовидной железы Tirades 1 это нормальная щитовидная железа.
Глюкоза крови в пределах нормы, говорит о том, что нарушений углеводного обмена нет.
Снижение гемоглобина говорит о том, что есть анемия. Сдайте кровь на ферритин это белок транспортер кислорода и питательных веществ, уровень его должен быть от 45.
Витамин Д это жирорастворимый витамин, который накапливается в жировой ткани и регулирует жировой обмен, минеральный обмен и иммунитет.
Витамин В12 по хорошему тоже нужно сдать.
Пока начните принимать препараты железа Ферритаб по 1 таб 1 раз в день. Загрузите пожалуйста общий анализ крови, чтобы понимать время приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Сергеевна, к сожалению, самого анализа нет на руках

Принятый ответ

Понятно, тогда в течение 1 месяца и нужен контроль общего анализа крови и ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Сергеевна, благодарю

В отношении щитовидной железы лечения никакого не надо
Наблюдение раз в год с узи и ТТГ
Нужно сдать ферритин,витамин Д,витамин В12
Причина жалоб в их снижении