Скрытая кровь в кале

Здравствуйте, лечу желудок/кишечник уже 6 мес. Стул не оформленный, 1 раз в день. Бывают боли то справа то с лева от желудка, бывает болит в районе пупка справа, иногда тошнота. Капрограмму пересдавала 2 раза, и везде скрытая кровь,во второй раз и эритроциты, первый раз небыло. Нервы на исходе уже, скажите это может быть онкология?

Гастрит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Когда делали колоноскопию?

По обследованиям
Гастрит, дуоденит.
Дискинезия желчевыводящих путей по гипотоническому типу.
По фкс геморрой.

По Копрограмме есть неперевариваемость, нарушение микрофлоры, признаки воспаления.
Скр. Кровь методом иха у вас отрицательная - этот анализ точнее.
А анализ на скр кровь. Который в Копрограмме требует подготовки (исключения мяса, зеленых овощей и фруктов и помидор)
Снижен витамин д.

Дообследование
Оак
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп.
Водородный дыхательный тест на сибр.

Чем лечились и что принимаете сейчас?
Как переносите молочные продукты, выпечку, овсянку, хлеб?

Мария, колоноскопия в октябре. Скратая кровь 16 стоит, очень напугал этот показатель. Принимала, омез, де нол, максилак, нольпазу, тримедат, калоформ

Мария, молочку переношу хорошо, но сейчас свела на минимум

Что беспокоило? Было ли улучшение на лечении?
Что беспокоит сейчас и что принимаете.

Если было бы более 50 то это положительный результат
У вас 16 (меньше 50)

Мария, были боли в животе, вздутие, метеоризм, тошнота, не оформленный стул 1-2р в день, сейчас иногда тошнота стул так и остался неоформленый. Сейчас ничего не принимаю

Дообследование
Оак
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп.
Водородный дыхательный тест на сибр.

часто на фоне нарушения оттока желчи развивается сибр.

по поводу скрытой крови должно быть менее 50(референсные значения) у Вас 16. то ест норма.

витамин д не принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте! Данных за онкологию по результатам обследований не получено. Какие проблемы со стулом? Какие лекарственные препараты принимаете в течение 6 месяцев?

Марина, стул не оформленный и не налаживается. А то что скрытая кровь 16 это не страшно? Её же не должно быть вообще.

Референсный интервал -50, у Вас менее 16 - это норма..

Принятый ответ

Здравствуйте.
За онкологию данных нет.
Скорее всего просто не соблюдали диету перед анализом

Екатерина, здравствуйте, первый раз не соблюдала, а вот второй раз пересдавала соблюдала диету, а результат 16.

Это нормальный результат)

Принятый ответ

Здравствуйте .
Данных за онкологию у вас нет .
Кал на скрытую кровь у вас отрицательный ( 16) .