Сильный прострел , грыжа межпозвонковая поясничная 5 позвонок

прохожу лечение у невролога, сегодня произошел сильный прострел, обезболиваюшее,, которое прописал доктор почти не помогло Артоксан. ни встать,ни сесть не могу, сильнейшая боль.Можно ли мне уколоть кеторол или кетонал, чтобы еще обезболить.

межплзвонковая грыжа, хронический холецистит
62 года

Здравствуйте приложите мрт, кроме обезболивающего что то принимаете? В острый период можно Ксефокам 8 мг в/м 2 раза в день 5 дней, мидокалм 150 мг 2 раза в день 14 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Фатима, да, врач делал блокаду - дексаметазон и лидокаин, вчера не помогла, таблетки пью нольпаза,ксефокам, тизинитид, укол вечером артоксан, \
мрт спондилез L5-SL
MP ПРИЗНАКИ ДЕГЕНЕРАТИВНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ замыкательных плпстин L5-SL позвонков, грыжа шморля тел L5-SL
дорсальная правосоронняя медианно-парамедианная грыжа L5-SL дисука

При некупирующем болевом синдроме можно добавить дексаметазон 4 мг 2 раза в день 3 дня, затем по 4 мг в/м 2 дня 1 раз в день. Или габапентин 300 мг на ночь 3 дня , затем 300мг днем , и на ночь 3 дня затем по 300мг 3 р /д 3 дня. Отменять в обратной последовательности.
Внеобострение курс физиотерапии, лфк. Плавание.
Ношение корсета с металическими вставками при физических нагрузках до 3х часов в день .

Здравствуйте! Кеторол можно сделать вм однократно. Если купировать боль с нпвс не получается; можно прокапать дексаметазон 8 мг вв 3 дня; далее 4 мг вм и ещё 2 дня. Либо габапентин 300 мг 1 рд в первый день приема ; 300 мг 2 рд во второй день приема; 300 3 рд с третьего дня приема

Здравствуйте, уро сделать можно, лучше днксалнин. Какое было лечение? Проходили МРТ?

Здравствуйте.
Если боли не купируются НПВС, можно проколоть дексаметазон 8 мг утром внутримышечно 4 дня, затем 4 мг 2 дня.
+ Для защиты слизистой оболочки желудка пантопразол 40 мг перед едой утром на период лечения.
При отсутствии эффекта добавить антиконвульсанты, например прегабалин 75 мг 2 раза в день 1 неделю, затем 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Местно пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин.
Избегать длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, спасибо, я попробую по вашему последнему совету

Принятый ответ

Выздоравливайте!