Что вас беспокоит?
У ребёнка покраснели и опухли глаза
Здравствуйте, ребёнок 2,5 года . Два дня назад начали проявляться симптомы , температура до 37,5 иногда небольшие покашливание, ребёнок вёл себя при этом активно всё было хорошо, но сегодня после обеда резко начали выделяться выделения , глаза покраснели веки , припухли . И очень быстро за пару часов , стали так выглядеть, фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это конъюнктивит бактериальный с отеком на фоне орви.
Лечение такое: капли тобрекс по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 10 дней и визаллергол (олопатадин) по 1 кап 2 раза в день в оба глаза 10 дней. Между каплями 10 мин.
Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в кипячёной воде или растворе фурацилина (1 таб на стакан) от слизи и гноя.
Промывание носика аквалором или аквамарисом почаще.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фотографии. Это конъюнкктивит, бактериального характера. Это осложнение вашего основного заболевания. Нужно оперативно начинать лечение. Во-первых, рекомендую перед каждым закапываем протирать глаз спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Именно фурациллина, так как чай, ромашка и тд не стерильны! Можно купить готовый раствор фурацилина, можно приготовить самим ( развести 1 таблетку на 250 мл воды). Протирать от внешнего угла к внутреннему. Из капель в вашем возрасте разрешены капли тобрамицин ( тобрекс, тобром, тобрисс, что сможете найти в продаже у себя в регионе) по 1 капле 4 раза в день. Курс не менее 7 дней, даже если уйдут симптомы. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, так как возможно понадобиться подкорректировать лечение.
Нос также промывать растворами по типу аквамариса солевого раствора. Это нужно для того, чтобы правильно работал носослезный проток.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!!
Принятый ответ
Здравствуйте, я посмотрела фото - это бактериальный конъюнктивит при орви отекает слизистая носа и блокируется отток слезы по носослезному каналу плюс быстро присоединяется вторичная инфекция и получается конъюнктивит, я рекомендую капли глазные тобрекс 4 раза в день 7 дней, перед каждым закапыванием промывать глаза водным раствором фурацилина (каждому глазу свой ватный диск, 1 табл на стакан кипячёной воды, ежедневно свежий раствор), ежедневно менять наволочку и полотенце для лица (выстиранные и поглаженные) - так инфекция не будет задерживаться. Основное лечение - ОРВИ, промывать носик физраствором или морской водой 5-6 раз в день
Похожие вопросы по теме
- 5 Ноября 20199 ответов
- 20 Октября 20191 ответ
- 14 Сентября 201919 ответов
- 25 Июля 20199 ответов
- 2 Апреля 201925 ответов
- 7 Марта 20192 ответа
- 4 Февраля 20191 ответ
- 20 Декабря 20171 ответ
- 3 Ноября 201720 ответов
- 19 Февраля 20171 ответ
