Опасно ли для здоровья, если при УЗИ брюшной полости узист со всей силой (мужчина) двумя руками надавил прибором для узи в область желудка (чуть выше), сказав перед этим сделать глубокий вдох и не дышать и держал надавленный прибор примерно в течении 10 с

Здравствуйте!Опасно ли для здоровья, если при УЗИ брюшной полости узист со всей силой (мужчина) двумя руками надавил прибором для узи в область желудка (чуть выше), сказав перед этим сделать глубокий вдох и не дышать и держал надавленный прибор примерно в течении 10 секунд? Это было сделана неделю назад, а у меня теперь ноет в этом месте постоянно, не проходит и стало отдавать в низ живота, влево и вправо. Чем это опасно?

Хронический бронхит, очаговое образование печени, ГЭРБ? (кавернозная гемангиома по УЗИ), аденома печени по МРТ.
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, это не опасно, ничего критичного врач вам сделать не мог. Болят, скорее всего мышцы,но ничего страшного точно не произошло

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Мария, благодарю за ответ!

Здравствуйте .
Это не опасно , это обычная процедура , чтобы лучше осмотреть органы.
В связи с чем проходили обследования ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Екатерина, я проходила обследование в связи с решением в необходимости взятия пунции из печени для определения характера образования. На узи поставили кавернозную гемангиому, а на МРТ - аденому печени. И на контрольном узи врач двумя руками со всей силой надавил мне в области желудка (чуть выше). После чего я теперь переживаю, не повредил ли он мне чего (вдруг лопнуло что-то или кровотечение внутреннее7). Я прочитала в инете статью про тупую травму живота. Там написано, что даже бессимптомно может проходить кровотечение внутри. Человек не чувствует боли, не идёт к врачу и может умереть. Скажите, такое возможно при этой ситуации?

Принятый ответ

Нет , при кровотечении был бы черный стул, слабость, кровотечение просто так не происходит , все равно есть симптомы .
Но у вас если было надавление , скорее всего среагировали мышцы.в течении 10-14 дней должны симптомы пройти .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Екатерина, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не опасно . Как сейчас себя чувствуете ? Дискомфорт можно сохраниться примерно недели на 2 , если вам с силой датчиком нажимали

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Виктория, благодарю за ответ!

Здравствуйте.
Нет, это не опасно совершенно