Что делать повышен ТТГ, не могу забеременеть?

Добрый день. С мужем не получается зачать малыша 6 месяцев. Сдала анализы на гормоны. ТТГ повышен 8,9. Гинеколог прописала пить л-тироксин 25, 1 раз в день и дикироген . Цикл 40-42 дня каждый месяц. Год принимала Линденет 20. После отмены цикл увеличился. В декабре делала узи был ановуляторный цикл.

Нет
23 года

Здравствуй, Виктория! Какой Ваш вес и рост? Ат тпо сдавали? При таком ттг терапия тироксином не показана, но при прегравидарной подготовке, можно назначить тироксин. 25мкг минимальная дозировка, скорее всего будет вам мало. Так же сдайте срб и ферритин, для исключения анемия. Исключите дефицит вит Д. Эти дефицитные состояния влияют на тиреоилные гормоны