Консультация педиатра /

Болячка в носу — вопрос №1243923

Здравствуйте,можно ли помазать болячку в носу мазью акридерм ?Болензь началась около недели назад и так не прекращается.Уместно ли использовать данную мазь в слизистой оболочке?Спасибо заранее за ответ.

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте, Инна!
Нет, акридерм в области лица никуда наносить не нужно.
Если это просто корка - допустимо нанедесние дексапантенола * 3р/день и спрей Олифрин в течение дня.
Если это воспалительный процесс, если выделения - осмотр ЛОРа