Боль чуть выше колена, сопутствующее артроз

Сильная внезапная боль чуть выше колена. Продолжается с минуту, потом отпускает, то есть не сразу. Боль возникает Во время ходьбы , либо когда встаю. Отека видимого нет, синяка нет. Когда нажимаю на это место , боли нет. Сильные прострелы в одной ноге ( правая нога), так же там 3 я степень артроза. С кардный днём все чаще. Не знаю , куда обращаться . К какому врачу. Что это может быть ?

Варикоз, артроз коленных суставов
63 года

Принятый ответ

В том месте, на которое Вы указываете пальцем, находятся сухожилия 4-х главой мышцы бедра.
Они у Вас в связи с артрозом коленного сустава 3 ст воспалились, поскольку мышца все время находится в повышенном тонусе.
Развился тендинит, тендиноз. Обращаться к ортопеду.

Стандартное лечение включает

Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день, компрессы с Димексидом.

Если не будет помогать, следует начать с блокады Дипроспан 1,0 плюс Лидокаин 2%-2,0. Очень эффективно.
Всего можно сделать 3 блокады с интервалом 1 неделю, но если после первой блокады симптомы купируются, продолжать не нужно.

Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10

Показано ограничение нагрузки и ношение примерно такого бандажа
https://orteka.ru/product/ortez-bauerfeind-7901/?offer=254764&relation-size-id=56372

Константин, здравствуйте! Скажите , пожалуйста , то есть эти резкие прострелы даёт воспалённая мышца ?

Константин, точнее сухожилие

Константин, микодалм как долго пить ?

Курс лечения таблетками 2 недели.

Константин, спасибо большое

Принятый ответ

Точка боли где указываете, характерна для воспаления сухожилия прямой мышцы бедра (тендинит).
Для дообсоедования и подтверждения необходимо МРТ сустава.
На данный момент достоверно установленного диагноза нет, поэтому и назначение лечения не имеет никакого обоснования.