Серома после операции
Здравствуйте 9 день после операции, один раз откачивали серому и наложили давящую повязку , смущает цвет ( сине фиолетовый), мажу бетадином. Антибиотики пропила. Мои дальнейшие действия ? Не некроз ли это
Здравствуйте, какая операция была выполнена? сине-фиолетовый цвет чего? По возможности было бы неплохо прикрепить фото
Дмитрий, коррекция рубца после абдоминопластики( продлили шов так как не нравилось окончание шва), фото приложила
На некроз не похоже, скорее всего гематомы потихоньку рассасываются.
Гематомы рассасываются обычно в срок от 2х до 6 недель.
Здравствуйте.
Прикрепите, фото, пожалуйста.
Скорее гематома.
Шахин, коррекция рубца после абдоминопластики( продлили шов так как не нравилось окончание шва), фото приложила
По фото нечего критичного не вижу. Какая область вас смутила именно? Возможно вследствии пункции образовалась небольшая гематома, ракурс фото не позволяет полностью оценить. Это у Вас аллергия такая, сыпь?
Шахин, сверху небольшая аллергия на липкий слой повязки
Принятый ответ
Некроза там точно нет, не переживайте.
Делайте так же перевязки с бетадином, на область аллергии можете использовать мазь тридерм.
Принятый ответ
Здравствуйте. По внешнему виду ни какого некроза нет. Имеется процесс заживления раны. Серома в подкожной клетчатке скопилась в виду большого операционного доступа. Сейчас продолжайте обрабатывать бетадином и носите бандаж. Выздоравливайте.