Консультация терапевта /

Воспалённый шов после операции — вопрос №1273264

Здравствуйте. 5 недель со дня операции прошло на пальце (шов сухожилия). Шов сам достаточно быстро зажил, начала разработку пальца. И последние дни шов покраснел, и щипет как обожженная кожа. Толком ничего сделать не могу, так как приносит дискомфорт. Мазала 3 дня левомеколь мазь, но не помогло особо. Чем можно помогать подскажите пожалуйста 🙏🏽 фото прилегаю

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию
Шов хороший , такие ощущения могут быть длительное время , пока кожный покров полностью восстановится.
Сейчас рекомендую Вам мазать троксевазиновой мазью 2 раза в сутки 7 дней
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте ,вам нужно в срочном порядке обратиться к врачу,который вас оперировал!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия. Рекомендую прием препарата мазь Мирамистин и повязка Бранолинд с перуанским бальзамом (сеточка) на ночь. Рекомендую получить консультацию Хирурга по поводу шва.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую очную консультацию врача который делал операцию.
Терапевт
Здравствуйте, на повторный осмотр к хирургу, который проводил операцию, здоровья!
Терапевт
Здравствуйте, шов заживает хорошо, рекомендую мазь контрактубекс наносить 2-3р в день или гепариновая мазь. Консультация хирурга. Здоровья Вам
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Абсолютно нормальный шов и мазать его ничем не надо.
Нарушения чувствительности могут быть достаточно долго.Перерезались же нервные окончания.Все пройдет