Бешенство

Добрый вечер! Подскажите, может ли девятимесячный ребенок заразится бешенством если прополз по полу где была слюна животного, а потом засунул руки в рот. Дело в том что у нас есть домашний пес, она никуда не выходит и даже не гуляет, но последнее время у нее были приступы схожие с бешенством, после долгого обследования поставили диагноз менингоинцифалит . Но мне все равно тревожно, вдруг диагноз не верный и мне нужно срочно привить ребенка !

Думаю, необходимо обратиться в антирабический кабинет и срочно начать введение

Менингоэнцефалит вызывается и вирусом бешенства в том числе

А бешенство собака могла взять с обуви