Стоит ли делать мастэктомию в 95 лет?
Бабушке 95 лет, обнаружена муцинозная карцинома молочной железы. Т3Н0Мо 2Б er100/pr90/h+1/Ki67 - 20%. В прошлом был рак мочевого пузыря. Сахарный диабет, повышенное давление. Стоит ли делать операцию в таком возрасте?
Сахарный диабет.
95 лет
Здравствуйте, в данном возрасте выполнение операции по поводу рака молочной железы никак не улучшит прогноз. Опухоли в таком возрасте текут достаточно благоприятно, показана гормональная терапия тамокифеном 20 мг в сутки или летрозолом 2,5 мг в сутки.