Расшифровать анализы

Здравствуйте!До очного приема далеко,очень переживаю.Разъясните пожалуйста узи,что там не так и анализы крови что не так,все анализы прикладываю

Хронический гастрит
35 лет

Здравствуйте .
Анализы крови у вас в норме .
По фгдс : поверхностный гастрит
По узи : изменения в печени связаны с метаболическим синдромом, печень обволочена жировой тканью . Какой у вас рост и вес ?

Екатерина, 35 лет,63 кг.Не полная

Рост какой ?
Жировой гепатоз это обратимый процесс. Соблюдайте средиземноморскую диету .
Рекомендую выполнить анализ крови на гепатит в и с .
Биохимический анализ крови показывает , что печень функционирует хорошо .

Екатерина, рост 167

Да, индекс массы тела у вас в норме .
Рекомендации актуальны . Сдать анализ крови на гепатиты . Соблюдение средиземноморской диеты.

Принятый ответ

Да, индекс массы тела у вас в норме .

Здравствуйте! По анализам и обследованиям все неплохо, ничего критичного нет. Общая кровь и биохимия в норме. По УЗИ ОБП есть признаки жирового гепатоза, это связано с тем, что жмровая ткань откладывается в печени, данная патология чаще возникает на фоне лишнего веса, но у людей с нормальной массой это часто встречающаяся патология. Корректируется данное состояние диетой (средиземноморская диета подробно расписана в интернете). Словосочетание диффузные изменения не являются диагнозом, это изменения метаболического характера, являются результатом жизнидеятельности, никакой меликаментозной коррекции не требуется. По ФГДС признаки поверхностного воспаления, так же при отсутствии жалоб, никаких мер предпринимать не нужно.

Анна, болит под ребрами с обоих сторон

Принятый ответ

Поняла Вас. Если со стороны верхнего отдела нет грубых отклонений, то нужно сделать акцент на кишечнике и пообследовать его. Из биохимии по возможности досдать (ЩФ и ГГТ). По кишечнику :
-кал на фекальный кальпротектин (исключить воспалительные заболевания кишечника)
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
-кал на паразитозы методом парасеп
-Водородный дыхательный тест на СИБР с лактулозой

По результатам этих обследований решать вопрос о проведении ФКС.

Здравствуйте, по бх все в пределах нормы, незначительно повышен холестерин.
По фгдс воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка
По узи Обп увеличена печень за счёт жирового гепатоза.
Какой у вас вес и рост?

Анна, болит под ребрами с обоих сторон.Рост 167,вес 63