Помогите ,пожалуйста , расшифровать анализы
Ребенку 5 лет , сегодня сдали анализы крови и мочи и нам пришли такие результаты . Помогите , пожалуйста, разобраться. Очень переживаю . Недавно делали прививки , пневмококковая и пентаксин. Есть небольшие отклонения в анализах .
Здравствуйте
В анализе крови снижен гемоглобин , эритроцитарные индексы , что указывает на анемию
Необходим прием препарата железа - мальтофер/феррум лек
Также признаки вирусной инфекции (преобладание лимфоцитов над нейтрофилами)
Галина Александровна, Здравствуйте . Скажите пожалуйста а анализы могут говорить о чём то плохом ? Об онкологии ?
Принятый ответ
Нет конечно
Никакой онкологии!
Здравствуйте, рекомендую к приёму Тотема или Мальтофер или Гемофер и усилить гемодиету, контроль анализа на анемический профиль. Каждое утро приём Гематогена – это БАД, источник пищевого альбумина, железа, витаминов в возрастной дозировке курсом месяц. В меню увеличить мясо, печень, яйца, рыбу, листовую зелень, вишню, гранат, орехи. По анализу вирусная этиология. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте . Скажите , пожалуйста , анализы могут говорить о чём то плохом ? Об онкологии ?
Принятый ответ
нет, не переживайте, онкологии не ижу. Здоровья и Удачи!
Михаил Николаевич, спасибо большое
Здравствуйте
По анализу крови :
Гемоглобин - снижение
Эритроциты в норме
Эритроцитарные индексы в норме
Признаки легкой анемии есть
Нужно еще досдать Ферритин - чтобы посмотреть латентный дефицит железа . Он должен быть не менее 25.
Сейчас советую начать прием железа Мальтофер 2 капли на кг веса на месяц , далее динамика
Принимать до тех пор пока не придет в норму
Тромбоциты в норме
Нейтрофилы снижены
Лимфоциты повышены - признаки перенесенной вирусной инфекции
Я посмотрела что вы делали вакцины, они дают вирусную нагрузку - поэтому кровь отреагировала . Ничего страшного нет
Соэ в норме до 15
По крови все хорошо
Отклонений и воспалений нет
Глюкоза норма
По анализу мочи дефект сбора - недостаточно хорошо подмыли , поэтому погрешности
Можно пересдать , перед этим предварительно подмыть с мылом , тогда все будет хорошо
Будьте здоровы !
Мария Алексеевна, спасибо Вам большое , очень переживали что что-то серьезное
Принятый ответ
Нет )
Не переживайте даже
Здравствуйте
По ОАК есть признаки вирусной инфекции
(Повышены лимфоциты ,снижены нейтрофилы )
Снижен гемоглобин
Нужно употреблять продукты богатые железом Зеленые яблоки;Гречневая каша;
Печень – преимущество отдается говяжьей(там железа больше)Петрушка;
Говядина;Индейка;чечевица,брокколи,
Усвоению железа из этих продуктов МЕШАЮТ такие продукты как: Молоко;чай;Свежие хлебобулочные изделия;Шоколад и различные пирожные;Жирные,
Их нужно или исключить или употреблять через 1,5-2 часа после приеме пищи богатой железом тогда за это время организм усвоит железо
Мальтофер по 2 капли на кг массы тела на 2-3 месяца потом перестлать анализ
По ОАК все в норме
Уровень сахара в крови норма.
Эльнура Назимовна, спасибо Вам большое . Очень переживали
Принятый ответ
Пожалуйста
Не болейте ?