Нарывает мочка уха после прокола
После прокола пистолетом , первые 7 дней было все хорошо, потом когда снимала одежду случайно задела ухо , по виду вроде не сильно травмировалось но начали оба ушка сзади мокнуть и нарывать , после сна за ушком желтое сухое на коже. Одно ухо сзади сильно было красное решили снять и одеть подвижную серьгу так как гвоздик не почистить, и под ним преет. Что теперь делать как лечить? Вчера сняли немного кровило сегодня немного есть гной.
Принятый ответ
Здравствуйте. В настоящее время имеется воспаление. Возможно наличие абсцесса. Снимите серьги. Обрабатывайте область отверстия от сережки с хлоргексидином или мирамистином. 2-3 раза в день этого должно быть достаточно. Мазь можно не использовать - она может вызвать дополнительно повышение отделяемого. Не заклеивайте, не мочите рану, старайтесь не травмировать. После стихания воспаления оденьте серьги - гвоздики, лучше из благородных металлов или медицинской стали. До снятия воспаления и начала заживления носить серьги не желательно. Они будут дополнительно травмировать и поддерживать воспаление. Если в течении суток усилится боль, отек, то необходимо по неотложной помощи обратиться к ЛОР-врачу. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте) снимите серьги пока идёт воспаление. Обрабатывайте мочку Хлоргексидином 3 раза в день. Старайтесь не мочить.
После стихания воспалительного процесса попробуйте повторно надеть серьги.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мочку уха надо обрабатывать антисептиком, не красящим - хлоргексидин или мирамистин и присыпать банеоцином. бетадин или зеленку не используйте. я бы попробовала полечить не снимая серьгу, потому что канал очень быстро закроется, и при обработке прокручивать сережку в ухе. Если за сутки динамики не будет, тогда снимать.
Принятый ответ
Яна, здравствуйте!
Поменяйте серьги на серебряные, серебро способствует обеззараживанию и заживлению воспаления. Обрабатываете 4-5 раз в день водным Хлоргексидином и саму серьгу тоже обрабатывайте. Пока ухо не мочить и не охлаждать.