Что пить от давления на ночь

Здравствуйте. Что можно пить от давления вечером при мерцательной аритмии, ХСН, гипотериозе? От лерканидипина отекают ноги, а занидип не помогает. Утром пью кандесартан и гипотеазид. На прилы аллергия- кашель

Гипотериоз, ХСН, стенокардия, мерцательная аритмия, эрозия желудка
60 лет

Здравствуйте. Напишите, в каких дозировках Вы принимаете эти препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, кондесартан 16, гипотеазид 25, конкор 2.5, эликвис 5, амиодарон 100

Сартаны подбираются до максимально переносимой дозировки, так как помимо гипотензивного действия, улучшают качество жизни и оказывают хоть и не столь много, но ангиопротективный эффект, вы можете увеличить дозировку до 32 мг. Так же гипотиазид у Вас самая маленькая доза, смело можно увеличивать до 50. Выше не нужно. Пока что замены или добавления нового препарата не требуется, так как вы не использовали в полном обьеме текущую терапию. Попробуйте как я написала и в течение двух недель записывайте давление в дневник утром и вечером что бы отследить динамику

Конкор у Вас тоже в минимальной дозировке. Если пульс регулярно около 60 ударов в минуту, то повышать не нужно, если 70 и выше, можно так же увеличить до 5