Не вижу выхода, все стало серым

здравствуйте. даже не знаю, как сформулировать - чувствую, что надо к врачу, я устал жить без настроения. и вроде все у меня хорошо, но нет в жизни красок больше. все, что радовало - уже не радует. у меня за последнее время очень много произошло эмоцианально-негативных моментов, и я сломался. живу в дне сурка, вокруг одна тревога, ушел нормальный сон. куда идти? не хочу в пнд, но чувствую, что мне нужна медикаментозная помощь - чтобы пережить этот серо-черный период. нужны силы для борьбы. желание есть, но сил почти нет. сюда пишу почти в отчаянии. сформулируйте, пожалуйста, примерный путь к доктору, а после к нормальной жизни. Москва

нет
35 лет

Альберт, здравствуйте! В ПНД идти не обязательно, конечно. Выбираете врача-психотерапевта в Интернете и идёте к нему. Или можете клиники частные рядом с домом выбрать и там посмотреть врачей-психотерапевтов, затем выбрать из них. По вашему сообщению можно предположить депрессивное расстройство. Доктор выслушает, посмотрит на Вас и назначит терапию. Препараты рецептурные. И информация о том, что Вы были у психотерапевта никуда не идет.