Синегнойная палочка

Здравствуйте! Обнаружена синегнойная палочка в кишечнике в больших количествах у взрослого, дизбактериоз жкт. Так же это сопровождается пятнами на коже, и за ушами как экзема. Подскажите как ее вылечить. Спасибо.

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Каким образом обнаружена синегнойная палочка. Желательно прикрепите результаты анализов. Чувствительность к антибактериальным препаратам проводилась?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Прикрепите пожалуйста анализ .
В связи с чем сдавали ? Что беспокоит со стороны жкт ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Диагноза дисбактериоз не существует. Заболевания ЖКТ и кожи не связаны.
Анализ на дисбактериоз неинформативен.
Что вас беспокоит со стороны ЖКТ?

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте! Синегнойная палочка - часть нормальной микрофлоры кишечника, лечить её никак не нужно, с кожными проявлениями она не связана.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория, прикрепите пожалуйста результаты анализов и обследований.
Какой консистенции стул у вас?
Стресс или эмоциональное напряжение присутствуют?
К дерматологу обращались?