Консультация невролога /

Венлафаксин — вопрос №1249266

Здравствуйте прошла лечение винлофаксином отменила препарат очень резко в течение трёх дней сильное головокружение Что мне делать вернуться назад к венлафаксину или что-то другое применить. Очень плохо себя чувствую помогите пожалуйста

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит

Невролог
Здравствуйте.
Антидепрессанты рекомендуется отменять постепенно во избежание синдрома отмены.
В связи с чем, как долго и в какой дозировке принимали венлафаксин?
Клиент
Алина, пила в течение 6 месяцев из-за хронического болевого синдрома в пояснице что мне теперь делать как выбраться из этого состояния

Невролог
Для сглаживания синдрома отмены можно начать принимать противотревожный препарат, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 2-3 недели. Состояние должно нормализоваться.
Клиент
Алина, подскажите пожалуйста какую-нибудь прямо серьёзный препарат чтобы быстро это снять у меня дети я не могу лежать уже третий день лежу чтобы мне всё это быстро снять эти все симптомы мне очень плохо
Невролог
Чтобы быстро снять - феназепам, алпразолам, но они по учебному рецепту.
Что из успокоительных у Вас есть дома?
Клиент
Алина, феназепам мне так же выписывали, выпила половинку пока никаких подвижек
Клиент
Алина, ещё есть выписывал психотерапевт селектра
Невролог
Выпейте ещё половину.
Невролог
Селектра не подходит в данном случае, это антидепрессант, его принимать длительно, первое время могут быть побочные эффекты, в том числе и усиление тревоги.
Клиент
Алина, выпила, что дальше мне пить его сегодня? Надо как-то до понедельника дожить до врача
Невролог
На ночь можно ещё половинку феназепама выпить.
Клиент
Алина, мне мама принесла бетагистин и пирацетам
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Так проявляет себя синдром отмены. Как долго принимали и когда полностью отменили?
Клиент
Регина, последняя таблетка была 0,25 в четверг Я выпила и в пятницу в обед у меня начались сильные головокружения До сегодняшнего дня что мне делать теперь в этой ситуации
Невролог, Детский невролог
Начните атаракс 12.5 мг утром 12.5 днём и 25 мг на ночь. Состояние должно постепенно улучшиться
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Если есть венлафаксин, лучше вернуть на него в половинной дозировке. Или попить атаракс по половинке два-три раза в день.
Клиент
Екатерина, а можно ли снять головокружение быстрее
Клиент
Екатерина, бетагистин и парацетамол могут помочь мне сечай?
Клиент
Екатерина, есть ещё феназепам и селектра
Нарколог, Психиатр
Нет, не помогут эти препараты. Быстрее не снять, понимаете, у вас сейчас рецепторы расстроены в ЦНС, их держал в настройке венлафаксин. Феназепам можно попробовать принять четвертинку, если давление нормальное.
Клиент
Екатерина, давление хорошее, выпила половину так же плохо мне караул, вып ть венлафаксин о.25? И атарекс? Помогите пожалуйста
Нарколог, Психиатр
Венлафаксин тоже не поможет мгновенно снять симптомы, настраивайтесь что нужно время, чтобы все прошло. При таком синдроме отмены как вы описываете, оправдан возврат на антидепрессант. Лучше показаться врачу. Если вам совсем остро плохо, вызывайте скорую на дом.
Клиент
Екатерина, вчера вызывала сделали укол мексидола и все
Клиент
Екатерина, в любом случае спасибо, завтра к врачу уже записана, выпила феназепам, может будет легче. Дожить до понедельника
Нарколог, Психиатр
Доживите пожалуйста. Все будет в порядке с вами, просто не сразу. Не бойтесь