Зуд и выделения
Здравствуйте, борюсь с гарднереллой уже с июня месяца, пропила и метронидозол + Юнидокс , свечи клион д, месяц проходит и все заново , сначала запах был «Рыбий» пролечилась и прошел , но не на долго! Фемофлор сдан летом, сейчас брали мазок но гарднереллы не Написали, выделения появляются ближе к месячным Пью джес, как только стала их принимать так и пошло все это! Сейчас есть небольшой зуд во влагалище и снаружи на половых органах, выделения есть как творог бело салатовые , запах сырости ! Помогите 🆘
Здравствуйте. У вас смешанное нарушение микрофлоры влагалища. Здесь нужен комбинированный препарат.
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом применение препарата Макмирор Комплекс. Схема лечения: по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней интравагинально. Препарат обладает широким спектром действия, чувствителен к грибам рода Кандида, не воздействует на собственные лактобактерии.
Анна, здравствуйте. Используйте свечи макмирор по 1 свече 8 дней, затем ацилакт по 1 свече 10 дней для нормализации микрофлоры. От зуда снаружи крем клотримазол.
Здравствуйте. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой
Здравствуйте!
Во время приема КОК, перед менструацией, после ПА на фоне гормональных изменений, изменений рН влагалища создаётся благоприятный фон для рецидивов как бактериального вагиноза, так и вульвовагинального кандидоза (молочницы).
С учётом жалоб, результатов исследований Вам показан комбинированный препарат.
Помимо Макмирора и Нео-пенотран можно использовать ещё Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору интравагинально 1 раз в день (лучше на ночь) в течение 6 дней. Дополнительно: Флуконазол 150 мг. однократно внутрь. После завершения клиндацина необходимо использование препаратов с лактобактериями (Ацилакт, Лактонорм) до 14 дней.
Если замечаете четкую связь рецидивов с менструацией, то возможно использование Фемилекса по 100 мг. По 1 вагинальному суппозиторию 1 раз в день за несколько дней до начала менструации.
Татьяна, все три препарата использовать? Или выбрать одно из них?
Нет, нужно выбрать один из основных препаратов.
То есть или Клиндацин Б пролонг, или Макмирор, или Нео-пенотран и использовать по указанным схемам. Вместе не нужно. Достаточно одного.
Татьяна, ацилак тоже свечи?
Принятый ответ
Да, но они идут после основного препарата с противорецидивирующей целью. Не вместо него.