Высыпания на члене

Здравствуйте. Что за высыпания это могут быть? Врач посмотрела, говорит, что есть вероятность генитального герпеса, но нехарактерно то, что большая площадь поражения. Сдавал посев 9 мая, в тот день никаких высыпаний не было. Кандида в посеве от 9 мая отрицательная. Где-то числа 14 снова высыпало с небольшим зудом, сейчас то, что на прикрепленном фото. Половых контактов не было. Что это в итоге может быть?

33 года

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Внешне явления баланопостита.
В подобных случаях желательно проверить уровень сахара крови, витамин Д, ферритин, кал на кальпротектин.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 6 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Павел
По фото и описанию, могу предположить - кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 50 мг ежедневно
Курс на 10 дней
- нафтифин крем 1% 2 раза в день 14 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Виктория Николаевна, почему мазок от 9 мая не показал кандиду?

А почему мазок не должен показать? В мазке покажет в уретре
А мы про кожу говорим
72ч не мыть, не мазать
Сдайте соскоб на грибы и посев на расширенный грибов
Вот здесь должен показать наличие или отсутствие на коже/ слизистой члена

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Виктория Николаевна, еще в анализе наблюдается рост фекального энтерококка, он может провоцировать баланопостит?

Это условно - патогенная Флора
А это значит, что он есть в норме и плохого ничего не оказывает

Принятый ответ

Здравствуйте! На герпетические высыпания не похоже. Что было до появления жалоб? Не принимали ли антибиотики например?

По фото похоже на воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти.
В таких случаях рекомендуют ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5 - 10 минут. В среднем в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь в 1й и 3й день.
И наносить местно крем Клотримазол 2 раза в день. В среднем в течение 7-10 дней. Полный половой покой на всё время лечения. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. И соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем в течение 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление головки полового члена. Обычно в таких случаях рекомендуют клотримазол 1%, крем, местно, 2 раза в сутки, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.