Кашель с мокротой
Беспокоит кашель с утра с выделением мокроты густого зеленого цвета. Никаких симптомов больше нет. Два месяца назад переболела трахеитом, лечилась ингаляциями с пульмикортом и лазолваном. Почему так долго откашливается мокрота (только с утра после пробуждения), надо ли это как то лечить? Общий анализ крови прилагаю.
Добрый день!Когда было последнее ФЛЮ?Вы не курите?
Яна, не курю, флю давно не делала. Кашель только с утра как бы откашливаюсь
Принятый ответ
Обязательно ФЛЮ!Начать Левопронт 5 мл 3 раза в сутки и курс Бронхо Ваксома по 1 капсуле 1 раз в сутки во время еды .
Яна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию может быть бронхит рекомендую выполнить ФГОГК, сдать мокроту на флору с определением чувствительности. Курс препарата - бронхомунал.
Вита, что такое ФГОК?
Вита, поняла флюография, её обязательно делать? Для чего? Лишний раз не хочется облучаться
Здравствуйте
Анализ крови у Вас нормальный , ничего критического нет .
Мокрота может быть остаточным явлением , если не курите.
Сейчас рекомендую использовать АЦЦ 600 утром один раз в сутки 10 дней и сделать рентгенографию ОГК
Александр, спасибо. Если через 10 дней всё пройдёт то рентген можно не делать?
Принятый ответ
Да, можно рентгенографию будет не делать
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, рекомендую ингаляции с физраствором, Грудной Сбор №4 до полного завершения кашля. Анализ - не критично.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо!
Здравствуйте, ОАК спокойный.
Вы сколько ингаляций сделали ?
Алана, неделю делала по три раза в день
Ясно. Сейчас начните делать ингаляции через небулайзер Беродуалом - 1 мл препарата + 3 мл физ раствора - дышать в первой половине дня до полного испарения жидкости- 10 дней.
Ренгалин по 1т 3 раза в день - рассасывать, до выздоровления.
Все должно сойти на нет.
Алана, спасибо.
Принятый ответ
Здоровья вам! Выздоравливайте!