Кашель с мокротой

Беспокоит кашель с утра с выделением мокроты густого зеленого цвета. Никаких симптомов больше нет. Два месяца назад переболела трахеитом, лечилась ингаляциями с пульмикортом и лазолваном. Почему так долго откашливается мокрота (только с утра после пробуждения), надо ли это как то лечить? Общий анализ крови прилагаю.

Нет
39 лет

Добрый день!Когда было последнее ФЛЮ?Вы не курите?

Яна, не курю, флю давно не делала. Кашель только с утра как бы откашливаюсь

Принятый ответ

Обязательно ФЛЮ!Начать Левопронт 5 мл 3 раза в сутки и курс Бронхо Ваксома по 1 капсуле 1 раз в сутки во время еды .

Яна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию может быть бронхит рекомендую выполнить ФГОГК, сдать мокроту на флору с определением чувствительности. Курс препарата - бронхомунал.

Вита, что такое ФГОК?

Вита, поняла флюография, её обязательно делать? Для чего? Лишний раз не хочется облучаться

Здравствуйте
Анализ крови у Вас нормальный , ничего критического нет .
Мокрота может быть остаточным явлением , если не курите.
Сейчас рекомендую использовать АЦЦ 600 утром один раз в сутки 10 дней и сделать рентгенографию ОГК

Александр, спасибо. Если через 10 дней всё пройдёт то рентген можно не делать?

Принятый ответ

Да, можно рентгенографию будет не делать

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, рекомендую ингаляции с физраствором, Грудной Сбор №4 до полного завершения кашля. Анализ - не критично.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо!

Здравствуйте, ОАК спокойный.
Вы сколько ингаляций сделали ?

Алана, неделю делала по три раза в день

Ясно. Сейчас начните делать ингаляции через небулайзер Беродуалом - 1 мл препарата + 3 мл физ раствора - дышать в первой половине дня до полного испарения жидкости- 10 дней.
Ренгалин по 1т 3 раза в день - рассасывать, до выздоровления.
Все должно сойти на нет.

Алана, спасибо.

Принятый ответ

Здоровья вам! Выздоравливайте!