Консультация гинеколога /

Есть ли беременность — вопрос №1250702

Здравствуйте! Задержка 12 дней. Тесты в течении недели показывают 2 полоски( вне зависимости делать утром или вечером). 3 дня назад были мажущие, коричневые, кровянистые выделения в небольшом количестве. Скудные, безболезненые.
Узи делала 2 дня назад. На нем не нашли плодного яйца, хотя срок уже 6 недель. Жёлтое тело есть.
Так же из симптомов : болезненость и набухание груди( а так же "приливы" каждые 30-40 минут), усталость, тошнота, сонливость. Беременность вторая. Первая завершилась родами.
На повторное узи и на анализ хгч пойду через неделю
Вопрос: почему на таком сроке не видно плодного яйца?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Ирина, здравствуйте. На небольшом сроке по УЗИ еще не видно. Сдайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста. По УЗИ видно при ХГЧ больше 1000-1500. Пока не переживайте и принимайте витамины.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если поздняя овуляция была, то по узи позже видно будет плодное яйцо . Вам нужно сдать в динамике ХГЧ с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику прироста. По УЗИ эндометрий пышный, жёлтое тело есть, что не исключает беременность. УЗИ в динамике через неделю повторите. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте,эндометрий "хороший", желтое тело есть, возможно, была поздняя овуляция поэтому могут быть расхождения в сроках и на узи еще не видно Сдайте кровь на хгч с интервалом 48 часов для контроля прироста
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте!
Рекомендую сдать ХГЧ с интервалом 48 часов для оценки динамики прироста.
Повторите УЗИ через неделю, на ранних сроках плодное яйцо может быть не видно.
Не забывайте о дотации витаминов: фолиевая кислота 400 мкг для нормальной закладки нервной трубки плода, йодомарин 200 мкг при отсутствии патологий со стороны щитовидной железы, витамин Д 2000 МЕ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте хгч сегодня. И сдавайте каждые 48ч для динамики роста беременности. Пя будет видно при хгч 2000
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Возможно у вас была поздняя овуляция и поэтому плодное яйцо пока не видно. Сдавайте хгч в динамике с интервалом в 48 часов. Если он растёт значит беременность развивается. При результате 1000-1500 сходите снова на узи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Кровь на ХГЧ лучше сдать раньше, подтвердить факт наличия беременности.
В этом цикле у Вас могла быть поздняя овуляция или поздняя имплантация, из- за этого может быть еще не видно плодное яйцо.
Плодное яйцо обычно видно при ХГЧ 1500 и более.