МРТ головы
Добрый день посмотрите пожалуйста мое описание МРТ головы. Частые головные боли слева в затылочной части. Теперь еще присоединилась боль за глазом далеко.Голова тяжелая. Какое лечение необходимо?
Здравствуйте! По мрт ничего страшного нет. Есть очаги сосудистого характера, возникают вследствие гипоксии, чаще из за скачков артериального давления. Опасности не несут. Есть киста прозрачной перегородки-врождённая особенность. Давление не повышается? Уздс сосудов шеи и головы не делали?
Регина, Скачки давления бывают 168/95. Уже лет 10 пью таблетки. Раньше престанс 5/5. Появился сухой кашель. Поменяли терапию. Принимаю Вальсакор 80Н утром и амлодипин 5мг- 0,5 таблетки вечером. Аспирин кардио вечером через день. УЗи сосудов шеи делаю постоянно. Слева бляшка закальценированая 30%. кровоток не нарушен. Холестерин 5,9 общий. По остальным показателям прикреплю позже.
Регина, Года 3 назад прокапывалась Глиатилин, Милдронат, Эврин. Голова легче стала. Может необходимо еще прокапаться,
Да, нужна сосудистая терапия. Либо вв, если нет сил возможность, либо пропить в таблетках. Можно повторить тот же курс 10 дней
Регина, Если в таблетках, то какие,
Глиатилин 1 капсула 2 рд до 2 месяцев; мексидол 250 мг 2 рд в течение месяца
Регина, посмотрите пожалуйста,я прикрепила еще обследования.
Уздс есть начальные признаки атеросклероза, но кровоток не нарушен. По уровню лпнп статины вам пока не показаны, нужен контроль в динамике, соблюдение диеты. По мрт шейного отдела позвоночника остеохондроз, осложнённый протрузиями дисков, позвоночный канал не сужен. На данный момент показан курс сосудистой терапии
Регина, Спасибо большое!
Регина, чем то можно остановить процесс в позвоночнике?
Лечебная физкультура для укрепления мышечного корсета. Приём хондропротекторов, например Артра курсом 3 месяца
Регина, Спасибо Вам большое!
Здоровья Вам!
Регина, спасибо! Подскажите еще сколько раз в год повторять курс Артро
Можно принимать 6 месяцев без перерыва, далее 6 месяцев перерыв
Регина, есть ли толк от приема кавинтона в таблетках?
Это сосудистый препарат, довольно хороший, курс не менее 3 месяцев. 1 т 3 рд
Регина, а если я прокапаюсь, после этого можно его принимать?
Принятый ответ
Да конечно
Регина, спасибо ВАМ огромное,все очень понятно и доступно. Желаю ВАМ удачи и будьте здоровы!!!
Не за что! Здоровья Вам и вашей семье!)
Здравствуйте!
По МРТ очаги сосудистого характера, это не опасно, нужно следить за давлением, принимать сосудистые, ноотропные препараты курсами.
Екатерина, Какие ноотропные? 2 года назад пропивала фенибут
Фенибут, милдронат, мексидол, вы уже знаете эти препараты, курсами надо делать и в дальнейшем
Екатерина, сколько составляет правильный курс?
Екатерина, если можно схему приема пожалуйста.
Здравствуйте,на МРТ очаги сосудистого генеза, которые образуются вследствие нестабильность АД, атеросклероза, метаболических нарушений, хронического нарушения мозгового кровообращения, травматических повреждений. Вам необходимо контролировать АД и ЧСС, принимать гипотензивную терапию,чтобы недопускать появление новых очагов,сдать липидограмму, биохимический анализ крови, глюкозу крови,пройти УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ, ЭхоКг.
Опишите подробнее характер головной боли,сопровождается ли тошной или рвотой, светобоязнью? Какие препараты помогают? В какое время чаще всего головные боли,после физической нагрузки усиливаются?
Татьяна, Узи прикрепила и анализы на холестерин. От головной боли помогал седальгин. Сейчас не помогает.
Татьяна, Тошноты,рвоты, светобоязни нет. Голова может заболеть в любое время. Даже без физических нагрузок. Травм не было.
Здравствуйте !По МРТ головного мозга очаги глиоза сосудистого генеза которые образовались из-за нестабильности артериального давления ,на фоне метаболических нарушений сахарного диабета ,атеросклероза сосудов или вследствие гипоксии Контролировать и вести дневник давления Необходимо сдать кровь на биохимический анализ крови ,общий анализ крови -глюкоза,Липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин),коагулограмму ( ПТИ, Фибриноген ,АЧТВ ,МНО, Д димерш). И провести узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий не проходили ?
Нонна, Хорошо,спасибо.
??здоровья