Консультация невролога /

МРТ головы — вопрос №1250839

Добрый день посмотрите пожалуйста мое описание МРТ головы. Частые головные боли слева в затылочной части. Теперь еще присоединилась боль за глазом далеко.Голова тяжелая. Какое лечение необходимо?

Возраст: 54

Хронические болезни: Гипертония

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По мрт ничего страшного нет. Есть очаги сосудистого характера, возникают вследствие гипоксии, чаще из за скачков артериального давления. Опасности не несут. Есть киста прозрачной перегородки-врождённая особенность. Давление не повышается? Уздс сосудов шеи и головы не делали?
Клиент
Регина, Скачки давления бывают 168/95. Уже лет 10 пью таблетки. Раньше престанс 5/5. Появился сухой кашель. Поменяли терапию. Принимаю Вальсакор 80Н утром и амлодипин 5мг- 0,5 таблетки вечером. Аспирин кардио вечером через день. УЗи сосудов шеи делаю постоянно. Слева бляшка закальценированая 30%. кровоток не нарушен. Холестерин 5,9 общий. По остальным показателям прикреплю позже.

Клиент
Регина, Года 3 назад прокапывалась Глиатилин, Милдронат, Эврин. Голова легче стала. Может необходимо еще прокапаться,
Невролог, Детский невролог
Да, нужна сосудистая терапия. Либо вв, если нет сил возможность, либо пропить в таблетках. Можно повторить тот же курс 10 дней
Клиент
Регина, Если в таблетках, то какие,
Невролог, Детский невролог
Глиатилин 1 капсула 2 рд до 2 месяцев; мексидол 250 мг 2 рд в течение месяца
Клиент
Регина, посмотрите пожалуйста,я прикрепила еще обследования.
Невролог, Детский невролог
Уздс есть начальные признаки атеросклероза, но кровоток не нарушен. По уровню лпнп статины вам пока не показаны, нужен контроль в динамике, соблюдение диеты. По мрт шейного отдела позвоночника остеохондроз, осложнённый протрузиями дисков, позвоночный канал не сужен. На данный момент показан курс сосудистой терапии
Клиент
Регина, Спасибо большое!
Клиент
Регина, чем то можно остановить процесс в позвоночнике?
Невролог, Детский невролог
Лечебная физкультура для укрепления мышечного корсета. Приём хондропротекторов, например Артра курсом 3 месяца
Клиент
Регина, Спасибо Вам большое!
Невролог, Детский невролог
Здоровья Вам!
Клиент
Регина, спасибо! Подскажите еще сколько раз в год повторять курс Артро
Невролог, Детский невролог
Можно принимать 6 месяцев без перерыва, далее 6 месяцев перерыв
Клиент
Регина, есть ли толк от приема кавинтона в таблетках?
Невролог, Детский невролог
Это сосудистый препарат, довольно хороший, курс не менее 3 месяцев. 1 т 3 рд
Клиент
Регина, а если я прокапаюсь, после этого можно его принимать?
Невролог, Детский невролог
Да конечно
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо ВАМ огромное,все очень понятно и доступно. Желаю ВАМ удачи и будьте здоровы!!!
Невролог, Детский невролог
Не за что! Здоровья Вам и вашей семье!)
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
По МРТ очаги сосудистого характера, это не опасно, нужно следить за давлением, принимать сосудистые, ноотропные препараты курсами.
Клиент
Екатерина, Какие ноотропные? 2 года назад пропивала фенибут
Нарколог, Психиатр
Фенибут, милдронат, мексидол, вы уже знаете эти препараты, курсами надо делать и в дальнейшем
Клиент
Екатерина, сколько составляет правильный курс?
Клиент
Екатерина, если можно схему приема пожалуйста.
Невролог

Здравствуйте,на МРТ очаги сосудистого генеза, которые образуются вследствие нестабильность АД, атеросклероза, метаболических нарушений, хронического нарушения мозгового кровообращения, травматических повреждений. Вам необходимо контролировать АД и ЧСС, принимать гипотензивную терапию,чтобы недопускать появление новых очагов,сдать липидограмму, биохимический анализ крови, глюкозу крови,пройти УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ, ЭхоКг.
Опишите подробнее характер головной боли,сопровождается ли тошной или рвотой, светобоязнью? Какие препараты помогают? В какое время чаще всего головные боли,после физической нагрузки усиливаются?
Клиент
Татьяна, Узи прикрепила и анализы на холестерин. От головной боли помогал седальгин. Сейчас не помогает.
Клиент
Татьяна, Тошноты,рвоты, светобоязни нет. Голова может заболеть в любое время. Даже без физических нагрузок. Травм не было.
Невролог
Здравствуйте !По МРТ головного мозга очаги глиоза сосудистого генеза которые образовались из-за нестабильности артериального давления ,на фоне метаболических нарушений сахарного диабета ,атеросклероза сосудов или вследствие гипоксии Контролировать и вести дневник давления Необходимо сдать кровь на биохимический анализ крови ,общий анализ крови -глюкоза,Липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин),коагулограмму ( ПТИ, Фибриноген ,АЧТВ ,МНО, Д димерш). И провести узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий не проходили ?
Клиент
Нонна, Хорошо,спасибо.
Невролог
??здоровья