Консультация лора /

Чем лечить — вопрос №1251017

Здравствуйте! Держится температура 37-37.4 двадцать дней. По посеве в горле выявлены стрептококки Миттис, стрептококки саливариус и rothia muci laginosa все 10 в 6 степени. Гланды не воспалены, постоянно кружится голова, першит глубоко в горле + вкус железа постоянно.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте . Общий анализ крови сдавали ?
Клиент
Рупия, все прикрепила

Детский ЛОР, ЛОР
По посеву патогенной микрофлоры у вас не выявлено . Скорее всего данное состояние связано с рефлексом(происходит обратный заброс содержимого желудка в горло ,тем самы раздражается горло и может болеть )
Детский ЛОР, ЛОР
И прикрепите фото горла
ЛОР
Здравствуйте. Микрофлора которая обнаруженна является нормофлорой, то есть нормальная флора глотки.
Нет ли у вас анемии, проблем в системе ЖКТ?
Клиент
Татьяна, уровень гемоглобина в норме. Проблемы с ЖКТ есть, диагност рефлюкс эзофагит
ЛОР
Принимаете какой-то лечение по этому поводу сейчас? Выложите и фото горла.
Клиент
Татьяна, фото горла выложила. Принимаю по 1 таблетке разо, синупрет уже 2 пачку, Аципол, пропито 2 курса антибиотиков (сумамед 500 6 дней, после Супракс по 250 2раза в день 7 дней). Витамины группы В, так так на фоне стресса защимило поясницу. И от головных болей последние 4 дня церебрекс утром и вечером.
ЛОР
Разо в какой дозе, какой день? Как у вас с носом, почему Синупрет пьёте?
Как заболели изначально?
Клиент
Татьяна, затяжной насморк с 22.12 с 10.01 уже серьезно слегла с 39.2, горло, насморк, кашель. 2 курса аб. 6а этом фоне ЛОР назначила синупрет. Разо 20мг в день утром. Уже 6 день
ЛОР

Насморк гнойный был, Если да то какого цвета были сопли как среагировал на насморк на применение антибиотиков. Проводили ли вы снимок пазух носа? Что с кашлем на сегодняшний день нет я одышки?
Клиент
Татьяна, сопли были прозрачные, на аб никак не реагировали, стало легче только после отмены сосудосуживающих, сильно подсела. Курс полидексы облегчил только заложенность, но сопли стали проходить только после синупрета. Кашля сейчас нет, хрипов нет, снимок пазух показал отечность, но без особенностей.
ЛОР
На данный моментикак дышит нос, кроме Синупрета ничего не принимаете для носа?
Клиент
Татьяна, да дышит, больше ничего не принимаю
ЛОР
Скорее всего нет патологии лор органов. Вам надо бы с терапевтами поработать. Возможно сдать ревмофактор, С реактивный белок. Для действия разо ещё мало дней. Возможно вы перенесли ковид, и поэтому сейчас так себя плохо чувствуете. Но нам вас не от чего лечить.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , тут необходимо полноценное обследование , по одному посеву назначить к сожалению ничего сейчас нельзя, надо искать причину заболевания

Начните с МРТ головного мозга , сдайте анализы общий анализ крови , общий анализ мочи , биохимия крови ( АЛТ , АСТ , билирубин , мочевина , креатинин ) , антистрептолизин О , ВИЧ , гепатит Б,С
Детский ЛОР, ЛОР
анализы увидел , там не полный список
Так же рентген легких необходимо выполнить
Клиент
Сергей, сделала флюру, в норме.
Детский ЛОР, ЛОР
Посев который вы приложили лечить не имеет смысла , пока не найдете причину
Начальный список обследования я написал