Консультация педиатра /

Ринит, кашель — вопрос №1632057

Здравствуйте!
Дочка (4 года) , периодически,закашливается ,а перед этим слышно ,как в носу"гуляет" отделяемое.
Преимущественно,кашляет утром ,иногда ночью,в холодные дни на улице может кашлять.

Я сдавала алллергопанель летом -ничего не показывало, иммуноглобулин е был в норме по венозной крови.На глистов кровь сдавали из вены и тоже отрицательный результат.В конце августа было затишье в плане кашля ,а в середине сентября снова начала кашлять из-за слизи,стекающей по задней стенке.На днях снова сдала кровь, рмноцитограму и фадиатоп,мазок из зева и носа.Прикрепляю результаты.Что делать?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Аденоиды исключены?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, были у ЛОРа в конце августа они не были увеличены, всё по физиологии в данном возрасте
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
А по носовому дыханию есть жалобы?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, у Лора исключить синусит необходимо.
По риноцитограмме - бактериальная инфекция если подтвердится синусит необходимо системный антибиотик.
Если риноаденоидит - можно местное лечение+ ингаляции фагами.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Необходим осмотр ребенка детским ЛОР - врачом для уточнения диагноза и определения тактики лечения