Консультация терапевта /

Чешутся ноги появляются синяк — вопрос №1251030

Здравствуйте. Мне 34 года рост 166 вес 51 кг. Вышла на работу два месяца назад работа сидячая в основном. Заметила что стали чесаться ноги выше колен прям как приаллергии . После появляются синяки. Фото приложу есть свежие общий анализ крови биохимия и моча приложу . В чем может быть причина?

Возраст: 33

Хронические болезни: Панкреатит

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, готово извините

Невролог, Терапевт
По крови нет значимых изменений, стоит также сдать анализ на коагулограмму
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Появление подобных гематом на конечностях обычно связано со слабой сосудистой стенкой.
Прикрепленные анализы без значимых отклонений, дополнительно рекомендую сдать коагулограмму.
Для укрепления сосудов принимайте аскорутин по 1 т х 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, коулограмма это что такое
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Комплексный анализ для оценки свертываемости крови.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, для дообследования вам нужно сдать биохимический анализ крови,коагулграмму и сделать узи сосудов нижних конечностей.
Если все будет в порядке, то дело в слабой сосудистой стенке.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста раньше такое замечали или впервые?
Принятый ответ
Клиент
Александр, ну может где то был какой то одинокий синяк но вот так нет не замечала
Терапевт
Необходимо пройти дообследование , образование гематом может из-за проблем с сосудами нижних конечностей
1) Сдать коагулограмма позволит нам оценить свертываемость крови
2) УЗИ артерий и вен нижних конечностей
3) Сейчас можете мазать троксевазиновой мазью гематомы 2 раза в сутки
Клиент
Александр, а почему чешутся ж о моде. Быть как то связано? Какие то предположения есть? К терапевту мне или гематологу?
Терапевт
Вам нужно будет сдать анализы которые я написал + IgE если он будет повышен то это аллергическая реакция.
Когда будут готовы результаты все и коагулограмма будет в норме с узи артерий и вен, необходимо на очный осмотр Врача- дерматолога .
Если в результатах УЗИ и коагулограммы будут отклонения необходимо на очный осмотр Врача- гематолога
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, причина может быть в излишней ломкости сосудов .
Пропейте Аскорутин по 1т 2 разв в день - 1 месяц.
Работа нервная , стрессы?
Принятый ответ
Клиент
Алана, 5 лет в декрете ))) вышла из зоны комфорта
Невролог, Терапевт
Поняла . Пропейте ещё лёгкий противотревожный препарат Афабазол по 1 т 1 р в день- 1 месяц. Должно полегчать