Полинейропатия

Здравствуйте. 4 мес назад ребёнку диагностирована ОВДП. Прошли реабилитацию в стационаре, выписан с положительной динамикой, по результатам энмг - нервы не повреждены. В рекомендациях указана реабилитация 3-4 раза в год. На сегодняшний день ограничения в движениях нет, прыгает, бегает. Вопрос, обязательна ли реабилитация в условиях стационара? От чего зависит Количество реабилитаций?

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете загрузить выписку из стационара?

Принятый ответ

Здравствуйте) Вы проходили реабилитацию только раз правильно понимаю? На сегодняшний день жалоб никаких относительно двигательной активности нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
tati
Клиент

Ольга, да, один раз сразу после острого периода. На сегодняшний день никаких жалоб нет

 - отвечает  СпросиВрача –
tati
Клиент

Ольга, если уточнить мой вопрос, то меня интересует можем ли мы пройти реабилитацию самостоятельно, без стационара. Он в краевом центре, у нас ещё ребёнок грудничок. Есть опытный массажист с выездом на дом, бывший работник неврологии, физиопроцедуры тоже нет проблем сделать, недалеко от дома. Нужно ли нам вообще это, если жалоб и ограничений нет

К реабилитации в условиях стационара у Вас нет показаний, что очень хорошо.

Принятый ответ

Согласуйте с неврологом на приеме в поликлинике. если растет и развивается по возрасту двигательно и в когнитивной сфере возможно и нет в этом необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте. Я бы рекомендовала обратиться на приём к неврологу по месту жительства для осмотра и оценки неврологического статуса. Уже после осмотра врач решит, нужны ли курсы реабилитации и в какой форме.